Как поддерживать стройность фигуры?

16 фев, 07:46

Для поддержания стройности фигуры, многие изматывают себя в фитнес клубах, а полученный результат не впечатляет. А все из-за того, что физические нагрузки необходимо обязательно сочетать с рациональным здоровым питанием. Ведь на наш внешний вид влияет не только интенсивность тренировок. Очень важна и скорость обмена веществ.

 

Для поддержания нормального обмена веществ, необходимо принимать пищу 4 – 5 раз в день. При этом суточный рацион должен быть сбалансированным, по соотношению белков, жиров и углеводов, пишет "Dietolog".

 

Воспользуйся «углеводным окном» - отрезком времени, который начинается сразу после окончания тренировки и длится примерно час. Все что ты съешь в эти 60 минут, «сгорит» без остатка, и все же сделай акцент на овощах и фруктах.

 

Для тех, кто интенсивно занимается спортом, очень важен прием жидкости. Помни, рекомендованная норма ежедневно потребляемой жидкости составляет 2 – 2,5 литров для тех, кто не занимается интенсивными физическими нагрузками. За каждый час, проведенный в спортзале, нужно выпивать как минимум пол-литра жидкости. При этом предпочтение нужно отдавать обыкновенной или слабоминерализованной воде, а ни в коем случае сладким газированным напиткам.

 

 

http://www.mobus.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/42552.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua