Арбуз и дыня - лекарственные плоды

16 фев, 13:57

Несмотря на тот факт, что в арбузе практически не содержится витаминов, за исключением фолиевой кислоты, именно она стимулирует иммунную систему, способствует образованию лейкоцитов, регулирует формирование нервных клеток эмбриона.

 

Кроме того, арбуз обладает ярко выраженным мочегонным эффектом. А так называемый, в медицинской практике, метод арбузно - водных толчков, когда человек ежедневно натощак в течение 4-5 дней съедает около 2 килограммов арбуза, способствует выведению песка из почек. Ко всему сказанному, после такой процедуры, хороший стул и цвет лица на следующий день вам обеспечены, пишет "Dietolog".

 

Арбуз содержит большое количество клетчатки, как следствие, способствует очищению организма от шлаков и предупреждает возникновение атеросклероза.

 

В народной медицине арбузные корки используют для лечения колитов (воспаление толстого кишечника). Для приготовления отвара из арбузных корок, необходимо взять 80-100 граммов сухого сырья, залить 500 мл кипятка и дать настояться до охлаждения. Принимайте по 0,5 стакана 4-5 раз в день.

 

 

http://www.mobus.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/42565.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua