Предложена новая методика лечения артрита

21 фев, 07:40

Исследователи из Университета Страсбурга (Франция) предложили революционную методику лечения артрита и остеопороза, которая предусматривает использование имплантата, обеспечивающего организм препаратами гормона роста, которые, в свою очередь, стимулируют рост стволовых клеток, что вылечивает поврежденные кости. Новая методика успешно опробована в лаборатории и на животных.

 

Специалисты надеются, что их разработка позволит помогать как получившим травмы костей и суставов, так и тем, кто мучается остеоартритом и остеопорозом.

 

Остеоартрит (остеоартроз) — дегенеративно-дистрофическое заболевание суставов костей, причиной которого является поражение хрящевой ткани суставных поверхностей. Этим недугом чаще страдают женщины, причем риск развития заболевания увеличивается с возрастом и ростом массы тела. Основными клиническими симптомами остеоартроза являются боль и деформация суставов, приводящие к функциональной недостаточности.

 

В настоящее время остеоартрит лечится исключительно хирургическим путем: врачи заменяют поврежденные кости и суставы искусственными.

 

 

http://science.compulenta.ru/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/42734.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua