Ученые заявляют: это миф, что женщина во время беременности "ест за двоих"

22 фев, 21:50

Недавно британский Национальный Институт Здоровья и Клинического Совершенства опубликовал новое предписание для всех будущих матерей. В данном предписании рассказывается, как женщина должна питаться во время беременности и после родов. Что интересно, предписание отвергает привычную установку "женщине необходимо есть за двоих", называя ее мифом, - сообщает "Mail Online".

 

Профессор Майк Келли, директор центра Улучшения общественного здоровья, заявил: "Женщины часто страдают от противоречивых установок. Они постоянно слушают советы, касательно того, какой должна быть диета на период беременности и после, сколько физических нагрузок можно себе позволить. Новое предписание должно прекратить эту неразбериху. Очень важно, что оно принимает во внимание все трудности, с которыми сталкивается мать".

 

Итак, согласно этому предписанию, женщины не должны переходить на продукты типа жирного молока и вообще изменять свой привычный рацион в течение первых шести месяцев беременности. Даже в последние три месяца им достаточно всего 200 лишних калорий в день по сравнению с нормой. Это равно примерно одному маленькому сэндвичу. Всего за беременность женщина может набрать максимум 12 килограммов.

 

Любое превышение обозначенного веса подвергнет ребенка риску. Стоит отметить, что переоценить значение предписания трудно, ведь с каждым годом число будущих матерей, страдающих от излишнего веса, растет. На данный момент это одна из каждых четырех женщин.

 

 

http://www.zavtra.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/42791.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua