Как быстро проснуться и сохранить бодрость на весь день?

06 авг, 20:21

Вам очень тяжело вставать рано утром? Как просто и без особых проблем обеспечить себе заряд бодрости на весь день? Есть очень простые и действенные способы пробуждения.

Если вы занимаетесь бегом по утрам, то лёгкость пробуждения и заряд энергией особенно важны, ведь, тогда тренировки будут более эффективными.

Итак, представим ситуацию. Утро, 6:00. Звенит будильник. Вставать, естественно не хочется. Мысль практически у всех возникает одна и та же: "Ещё минутку полежу и встану...". Проходит одна минутка, потом вторая, третья... так можно и на работу опоздать ;)

Чтобы этого не было, сразу после того, как проснулись, проделайте вот что:

*** Первое: начните тщательно массировать каждый палец руки от подушечки и заканчивая основанием, начиная с мизинца. Проделайте такую операцию 2-3 раза с каждой рукой. Также пару минут помассируйте мочки ушей.

На пальцах и на мочках располагается большое количество нервных окончаний. При массировании происходит их активная стимуляция. Организм начинает просыпаться.

*** Второе: В ленивом темпе сделайте 5-10 подъёмов туловища, словно "качаете" пресс. Торопиться же нам некуда ;)

*** Третье: Чистите язык! Только не смейтесь. Эта процедура не относится непосредственно к самому пробуждению, но она очень ВАЖНА и ПОЛЕЗНА, особенно во время простудных заболеваний. На языке, особенно после ночного сна, образуется белый налёт. Это ничто иное, как большое скопление вредных бактерий и микробов. Представляете, сколько гадости попадает с языка в наш организм и мешает нормальному процессу выздоровления.

Не пренебрегайте этой простой минутной процедурой - чистите язык каждое утро, а лучше всего утром и вечером!

 

Делается это очень просто:

Берёте ложку (лучше всего чайную) и ребром ручки этой ложки аккуратно счищаете с языка весь налёт, который накопился у вас за ночь. Далеко пихать ложку в горло не нужно, от этого появляется рвотный рефлекс. Давить сильно на язык тоже нет смысла.

*** Четвёртое: Возьмите 2 стакана. В один стакан налейте тёплой кипячёной воды (холодная вода хуже усваивается организмом). Теперь начните переливать воду из одного стакана в другой. Делайте это 1-2 минуты. Вода во время таких манипуляций обогащается кислородом.

Вот и всё!

Описанные действия помогут очень быстро проснуться и подзарядиться энергией. Всего лишь 10 минут по утрам на выполнение этих действий обеспечит бодрость на многие часы!

 

www.medsport.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/4281.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua