Арбуз поможет справиться с плохим настроением

25 фев, 10:12

 

О том, что арбуз помогает выводить шлаки из организма, является прекрасным мочегонным средством, знают практически все. А вот о том, что арбуз способен повышать настроение мы узнали совсем недавно благодаря представленной информации американских исследователей из штата Техас.

 

Как оказалось, находящаяся в арбузе аминокислота цитруллин, способствует выведению не только молочной кислоты и аммиака, и восстанавливает запасы фосфокреатина , но и стимулирует в организме человека выработку аргинина. Аргинин - аминокислота, является необходимой как для взрослых, так и для детей, потому что принимает самое активное участие в синтезе гормона роста, сообщает "Dietolog".

 

Однако ученые Центра улучшения свойств фруктов и овощей "Эй энд Эм" в Техасе, обратили внимание на участие аргинина в процессах связанных с релаксацией сосудов артериального русла и психотропном воздействии на организм. Употребление 300 грамм арбузной мякоти в день, помогает поднять настроение, активизировать жизненные силы, избавиться от хандры. И что самое интересное в кожуре арбуза полезной аминокислоты больше, чем в мякоти.

 

 

http://www.mobus.com


Адрес новости: http://pannochka/show/42884.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua