Упругий живот и стройные бедра? – Нужно только захотеть!

27 фев, 19:26

 

Избавление от лишних нескольких сантиметров, «накопленных в зимнюю спячку», процесс не только необходимый многим, но ещё и приятный – ведь, солнце светит все ярче, снег тает все быстрее, а душа парит выше «седьмого неба»…

 

Кто же из нас не мечтал об эффекте, удачно описанном в старом добром фильме: «И вот, иду я красивая по улице, а мужчины так и падают, и в штабеля сами укладываются…»! Ни для кого не секрет, что именно с приближением весны и сбрасыванием дополнительных теплых одежд, решимость каждой второй женщины достигает фатальных размеров, заставляя силу воли, лишь, поддаться строгому воспитанию. И, конечно же, первыми «под прицел» попадают знаменитые «проблемные места», представленные бедрами и талией.

 

Несомненно, обойтись без проверенных средств и способов коррекции зрительного эффекта невозможно, поэтому штудирование сайтов с описанием диет и покупки с пометкой - корректирующее белье, становятся нормой досуга. Но, у нас впереди не только свежесть весны, сменит её знойная летняя пора, а в пору купальников, как известно, без фитнеса – никуда.

 

Рассмотрим несколько основных упражнений для создания стройного силуэта в домашних условиях. Начать можно с кошачьих потягиваний, развивающих мышцы пресса и спины: опустившись на колени и ладошки, выпрямив руки и спину, делаем полноценный выдох и, опуская голову, выгибаем спину как можно выше. Задержавшись в положении 10 счетов, возвращаемся в исходное, повторяем движение три раза, пишет "Рodakova".

 

Самым действенным и важным упражнением для улучшения состояния мышц бедер и талии считается, так называемая, «боковая растяжка». Поставив ноги на ширину плеч и положив ладони на бедра, представьте, что хотите присесть. Делаем выдох, втягиваем живот и обретаем основную позу. Вытягиваем правую ногу в сторону на носок, опускаем левый локоть на уровень колена и, упираясь на левое колено, поднимаем прямую правую руку вверх, и тянемся, отсчитывая восемь счетов. Хорошо вытянутую в носке ногу, от пола не отрывать, повторить по три раза в каждую из сторон.

 

Не менее важными союзниками в борьбе за подтянутые бедра и упругий живот, будут, так же, всем известные способы укрепления мышц пресса, в положении лежа, упражнение «ножницы». И не забывайте о популярной, в последнее время, йоге – можно записаться на групповые занятия или индивидуальные уроки, и посвятить некоторое время изучению удивительных асан, оказывающих прекрасное воздействие на наше тело.

 

 

http://www.mobus.com/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/42966.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua