Самая полезная пища для ума

02 мар, 15:32

Множество женщин занимаются активной умственной деятельностью каждый день: работают с цифрами, анализируют, читают сложную научную и философскую литературу, учат языки. Мы полностью поддерживаем Вас в стремлении совершенствования и расскажем, как можно улучшить память и процессы мышления с помощью еды.

 

 

Есть определенные продукты, которые самым положительным образом подпитывают мозг, улучшая его работу. Например, мед. Это спасительное средство не только легко усваивается нашим организмом, придает сил и энергии и в целом очень хорошо влияет на здоровье. Постоянно добавляя мед в свой рацион, Вы быстро заметите, как появляются силы для новых свершений, улучшиться память и очистится кожа. Мед - это чудодейственное средство не только для мозга, но и для всего организма.

 

 

 

 

К полезной пище для ума относятся также орехи. Они богаты на витамины А, Е, витамины группы В и имеют в своем составе множество полезных микроэлементов. Хорошее влияние на мозговую деятельность имеет шоколад. После пары кусочков Вы почувствуете прилив сил, бодрость и творческое вдохновение. Но речь идет только о натуральном черном шоколаде, но не о молочном, или, что еще хуже, о так называемом “белом” шоколаде.

 

Очень хорошо взбодрит и освежит чашка чая. Чай - это прекрасный способ взбодрится без употребления кофе, он поможет Вам успокоиться и снять напряжение. Чашка чая - прекрасная профилактика сонливости и быстрой утомляемости.

 

Мы советует сделать своеобразную витаминную бомбу не только для мозга, но и для всего организма. Измельчите орехи (можно разные), добавьте сухофруктов по вкусу и перемешайте с медом. Принимая в день по чайной ложечке такого вкусного средства, Вы забудете об упадке сил, плохой памяти и слабом иммунитете.

 

 

http://femina.in.ua/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/43069.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua