Как наладить отношения

04 мар, 11:36

Брак – это всегда новые родственники. Кажется, что заключил союз со своим избранником и все, а на деле приходится уживаться и состоять в отношениях еще и с многочисленными членами новой семьи. Если человек вступает в повторный брак, то, наверняка, опыт подобного общения у него уже существует.

 

Но с другой стороны, новоиспеченная семья такого члена принимает с опаской, осторожностью, иногда недоброжелательно, а причиной всего этого является прошлый, не сложившийся семейный союз. Возможно ли построить хорошие отношения с новыми членами вашей семьи? И как это сделать?

 

Безусловно, налаживать отношения нужно с самого начала, с первых минут знакомства, ведь самое первое впечатление значит очень многое. Поэтому, чем галантнее, достойнее вы предстанете в глазах родственников, тем легче в дальнейшем будет построить с ними положительные отношения.

 

Доброжелательность – вот главное ваше средство на пути к сближению. Безусловно, не нужно доводить до крайности и превращаться в льстивого добряка. Лучше промолчать, чем задеть недобрым словом. Проявляйте искренность, уважайте мнение новых родственников, не спорьте – все это очки в вашу пользу.

 

Конечно, учитывая ваше прошлое, новая семья будет интересоваться подробностями первого опыта семейной жизни, раскрывать все тайны и слишком уж откровенно рассказывать о ваших отношениях в старой семье не стоит, у новоиспеченного родственника может быть свой взгляд на вещи, которые вам кажутся не существенными и не определяющими в брачных отношениях.

 

 

 

 

 

Или вообще, он может расценить вас как виновника разрыва бывшего союза и в последствие с опаской относиться к вам, так как защищает, прежде всего, интересы вашей второй половинки и пытается предостеречь ее от ненужных разочарований. Если интересно, расскажите факты, без эмоциональной окраски, без душевных и лирических отступлений.

 

Помните: для вас эти люди теперь новая семья и новые родственники, но для них вы все равно чужой человек, и, если вы поведете себя не правильно, таким (или такой) останетесь на все оставшуюся жизнь. Поэтому важно быть максимально внимательным, дружелюбным, спокойным, искренним и отзывчивым в отношениях с новыми членами семьи.

 

Не придирайтесь, не конфликтуйте, не критикуйте, старайтесь вообще избегать острых углов. Случившийся конфликт забыть очень трудно и возможно он останется в памяти навсегда и станет существенным препятствием в ваших здоровых отношениях с человеком.

 

И еще один важный момент.

В каких отношениях вы остались с вашим бывшим партнером? В дружеских.

 

 

 

С одной стороны, это плюс. У вас есть хорошие «рекомендации». С другой, если вы собираетесь знакомить вашу прошлую семью с настоящей, то это может обернуться непредвиденными проблемами. Ведь они могут не найти общий язык друг с другом.

 

А еще в новой семье могут быть дети. Дети – очень чуткие, чувствуют фальшь, неискренность, подход к ним найти бывает проще, чем к взрослым, но только если вы будете добры и главное, будете искренне относиться к ним. Проявляйте терпение, будьте тактичны, делая замечания ребенку, ни в коем случае не ругайтесь, не кричите.

 

Итак, если вы решили найти общий язык с вашими новыми родственниками, помните: главный враг хороших отношений в любой семье – конфликты. Ссоры никогда не сближают, не помогают улучшить отношения, а, напротив, усугубляют ситуацию в семье, и часто разрушают ее. Будьте сдержаннее и спокойнее, чем больше такта вы проявите к вашим членам семьи, тем более открытыми, доверительными и крепкими будут отношения между вами.

 

 

http://egoroskop.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/43122.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua