Перец чили обладает болеутоляющим действием

10 мар, 10:23

 

Доктора Фэн Цинь и Цзин Яо из университета Буффало утверждают, что капсаицин - вещество жгучих перцев чили, может не только раздражать и вызывать болевые ощущения, но и снижать их.

 

Американские ученые решили изучить болеутоляющее действие капсаицина. В ходе проведенных исследований, было установлено, что капсаицин, попадая на поверхности кожи, связывается с белком на клеточной мембране нервной клетки, что приводит к увеличению притока ионов кальция к нейрону. Мозг воспринимает такой сигнал как боль или жжение (в зависимости от того, какой нейрон стимулируется), сообщает "Dietolog".

 

Доктор Фэн Цинь, говорит: «Рецепторы подобны входным дверям в нервные клетки. Когда на них воздействует раздражитель, ворота открываются и кальций поступает в клетку, но затем каналы закрываются, и происходит снижение чувствительности. Вероятно, анальгетическое действие капсаицина проявляется из-за какого-то особого влияния его на потоки кальция. Но как сами потоки приводят к потере чувствительности нейронов, было неясно».

 

 

http://www.mobus.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/43317.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua