Перхоть прячется в пуховых подушках

12 мар, 08:52

 

Исследователи из Орегонского университета выяснили, что пуховые подушки являются рассадником перхоти.

 

Некоторые мужчины и женщины легкомысленно относятся к состоянию своего кожного покрова на голове, и когда появляются признаки неблагополучия, то они покупают косметические шампуни или мази и обрабатывают ими волосы, но забывают о постельных принадлежностях, пишет Raut.ru. А одной из главных причин, не дающей избавиться от «белых хлопьев», являются подушки, набитые перьями.

 

Дело в том, что перхоть образуется после того как под негативным действием грибка погибают чешуйки эпидермиса, которые и покрывают голову характерными мелкими частичками. При этом, чем интенсивнее вычесывать волосы и чем чаще мыть голову, тем быстрее и больше появляется перхоти, и активнее становится деятельность патогенного микроорганизма. Конечно, лечение должно быть комплексным и комбинированным, убежден ведущий специалист Арно Вильямс.

 

Но не стоит забывать и о контактных предметах с волосистой частью головы. Микроб прячется длительное время в подушках, набитых пухом и перьями, так как пыльная среда наиболее оптимальна для его размножения и паразитирования. За время ночного отдыха подушка нагревается и увлажняется от человека, и в кожу головы обратно втираются грибки. Самым надежным способом борьбы с перхотью американские дерматологи считают использование в подушках искусственных материалов.

 

Ранее ученые университета Кумамото сделали сенсационное заявление: пища, в состав которой входят перец чили и соевые бобы, способствует росту и укреплению волос. Специалисты установили, что соединение капсайцина, входящего в состав перца чили, и изофлавона, который содержится в соевых бобах, способствуют росту волос на голове и бровях, выпадающих у человека во время стрессовых ситуаций.

 

Руководитель исследования Окадзима, утверждает: «Капсайцин повышает активность генов кальцитонина (CGRP) и стимулирует сенсорные нервы. Ген CGRP, в свою очередь, дает толчок стимулятору роста, отвечающему за рост волос. Изофлавон способствует воспроизводству в организме генов CGRP».

 

 

http://newsland.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/43383.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua