Простые секреты молодости и долголетия

15 мар, 11:26

 

По утверждению китайских генетиков, прожить до 100 лет может почти каждый человек. Долголетие на 75% зависит от нас самих и лишь на 25% от наследственности. На продолжительность жизни существенно влияют устойчивость к стрессам, внутренняя гармония, экология, физическая активность и питание.

 

 

Если вы хотите дольше сохранить красоту и молодость, обязательно включите в свой рацион ряд продуктов. Прежде всего, это яблоки, эпикатехин которых улучшает работу сердца и укрепляет иммунитет. Горький шоколад – богатый источник флавоноидов, которые улучшают настроение, снимают усталость и стресс, предотвращают появление морщин.

 

Не следует забывать об эфирных маслах, которые содержатся в пряностях. Они богаты антиоксидантами и защищают организм от неблагоприятного воздействия свободных радикалов. А натуральный кофе (каким бы активным нападкам он не подвергался) служит профилактикой аритмии и рака предстательной железы.

 

Среди самых полезных занятий для продления жизни ученые называют секс, физические упражнения, прогулки, работу в саду и по дому, а также полноценный сон.

 

Ученые напоминают, что вера в Бога помогает людям сохранять внутреннюю гармонию и спокойствие и жить дольше.

 

Среди вредных привычек, сокращающих продолжительность жизни, ученые называют курение, чрезмерное употребление алкоголя, долгие часы сидения у компьютера и телевизора.

 

Автор: MyJane.ru: Марина Тумовская

 

 

http://www.myjane.ru/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/43476.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua