Беспокоит кишечник? Способ решить проблему найден!

15 мар, 11:56

 

Заботы и стрессы, их сопровождающие, неправильный рацион питания и сильная загруженность – вот несколько причин, способных спровоцировать возникновение проблем с кишечником. Преодолеть их, как оказалось, совсем несложно при помощи продуктов, которые всегда есть под рукой.

 

 

Специалисты, ищущие правильное решение, к эксперименту привлекли десять участников, имеющих проблемы с пищеварением. Всем им они рекомендовали ежедневно выпивать стакан картофельного сока. Спустя неделю восемь из десяти участников эксперимента доложили об улучшении здоровья, а каждый пятый похвастался тем, что нежелательные симптомы совсем исчезли.

 

Напомним, что для достижения цели сок следует пить ежедневно каждое утро и перед сном - по 100 мл. Полученные в ходе эксперимента данные показывают, что при таком лечении две трети пациентов отмечают небольшие улучшения, около половины - значительные улучшения и 20% испытуемых удаётся полностью от проблем со здоровьем избавиться.

 

Ученые считают, что такого эффекта респондентам удается добиться благодаря тому, что некоторые компоненты, содержащиеся в картофеле, называемые алкалоидами, обладают свойствами, нейтрализующими кислоту.

 

 

http://www.myjane.ru/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/43477.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua