Облысеть помогут... регулярные занятия плаванием

15 мар, 15:11

 

Регулярные занятия в бассейне могут стать причиной выпадения волос. Свидетельством тому стало недавнее исследование, которое провели американские специалисты.

 

 

На состояние волос, говорят они, влияет не только вода в бассейне, но даже воздух, которым дышит пловчиха. Показал это сравнительный анализ волос у дам, пользующихся закрытыми общественными бассейнами один раз в неделю, и у женщин, которые предпочитают купаться в естественных источниках.

 

Обеим группам респонденток было рекомендовано принимать акваванны не менее 10 минут за одну процедуру - причём регулярно, в течение двух лет. По окончании эксперимента выяснилось, что женщины, плавающие в бассейнах, потеряли треть волос, а оставшиеся потускнели и стали тоньше. Зато женщины, купающиеся только в естественных водоемах, изменений в количестве или качестве волос не заметили.

 

Причина данного явления – хлорная известь, которую добавляют в воду для обеззараживания. При испарении она образует патогенные элементы. Часть из них попадает на тело и голову, в частности, на волосы, которые не может спасти даже резиновая шапочка.

 

 

http://www.myjane.ru/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/43483.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua