Навсегда попрощайтесь с прыщами!

18 мар, 00:08

Прыщи - это распространенная проблема кожи. В психологическом отношении, их наличие может действовать на человека как реальный депрессант. Прыщи появляются больше всего на лице, груди, плечах и их количество может быть увеличено эмоциональным напряжением.

 

Не только слабая личная гигиена может вызвать такое состояние кожи, поскольку все большие и большие исследования говорят, что это может быть результатом перепроизводства кожного сала или сальных желез в коже. Среди основных причин может быть повышенная активность желез, из-за эффектов сексуальных гормонов, таких как тестостерон, которые стимулируют производство кератина и кожного сала. Уровни этих гормонов увеличиваются в половой зрелости и в мальчиках и в девочках, но наиболее выше обычно в мужчинах, пишет "E-NEWS".

 

Хотя бороться с прыщами и сложно, врачи и дерматологи - едины во мнении, что ими можно управлять. Мытье кожи два или три раза в день с обычным мылом и водой поможет снять масло, убирая избытки кожного сала с ним. Жир от волос увеличивает количество прыщей, поэтому мойте ваши волосы чаще и держите их дальше от лица.

 

Книга доктора Ерла Минделла “Тайны Естественного Здоровья” включает информацию относительно того, как рассмотреть прыщи. Пища, он сказал, является важной. Хотя диета не прямая причина прыщей, он предлагает придерживаться неочищенных цельных пищевых продуктов и богатых витамином овощей и фруктов. Также избегайте молока и йода, поскольку это может ухудшить состояние прыщей. Косметика, лекарства, и загрязнители также обостряют прыщи. Пейте много воды, поскольку это очень ослабит груз токсичности тела. Все эти меры повышают способность тела бороться и уменьшать бактериальную инфекцию, восстанавливать ткань кожи и наконец устранять белые угри, прыщи, и конкреции.

 

 

http://www.mobus.com/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/43560.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua