Проблемы с эрекцией указывают на болезни сердца

18 мар, 09:32

 

Слабая эрекция или ее отсутствие могут указывать на более серьезные проблемы со здоровьем. Врачи выяснили, что страдающие эректильной дисфункцией вдвое чаще остальных пациентов умирают от сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Исследование медиков из Германии (Университет Саара) было опубликовано в журнале Circulation. Ученые установили, что вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и вероятность сердечного приступа при слабой эрекции или ее отсутствии повышаются вдвое, а вероятность инфаркта - увеличивается на 20%.

 

 

Проценты и разы

 

Исследователи подчеркивают, что приведенные данные не абсолютны. Кроме того, речь не идет о том, что эректильная дисфункция вызывает сердечно-сосудистые заболевания. По словам одного из авторов исследования, Микаэля Бёма, проблемы с эрекцией могут указывать на атеросклероз. А наличие атеросклероза и бляшек на стенках сосудов, в свою очередь, способно привести к инфаркту или инсульту.

 

Недостаточная эрекция указывает на возможные проблемы с сердцем и сосудами, а не провоцирует их, если, конечно, не рассматривать пагубное влияние вызванного ею стресса. Ученые считают, что наличие эректильной дисфункции может быть важным признаком, на который должны обратить внимание в том числе и врачи-кардиологи.

 

 

http://www.medlinks.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/43577.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua