От чего зависит пол ребенка?

26 мар, 06:22

Первенец. Хочу обязательно девочку. Буду ей бантики завязывать, по душам с ней разговаривать, да и хорошая у Степки сестренка получится. Вроде и сладкого много ем, значит точно девочка. А УЗИ и прочая ерунда сердце матери не обманет. Вот и долгожданные роды. Тянет ко мне свои маленькие ручки. Милое мое солнышко. Опять мальчик?!

 

Знакомая история? Суровая, правда, жизни. Хотим одного, а получаем совсем другое. Так и с детьми бывает. Долго и упорно хотим родить сына, а рождается дочь.

 

Когда женщина узнает о беременности, один из первых вопросов, который начинает ее беспокоить: кто родится - мальчик или девочка? Для одних это имеет большее значение, для других - наоборот. Окончательный ответ будущая мама получит только тогда, когда малыш появится на свет. Но способов, позволяющих заранее выбрать пол ребенка, существует довольно много, пишет "Вt-lady".

 

Если вспомнить уроки биологии, то пол ребенка зависит от того, какой мужской сперматозоид слился с женской яйцеклеткой. В половине сперматозоидов содержится Х-хромосома, ее слияние с яйцеклеткой (X + X = XX) приводит к рождению девочки, в другой половине -Y-хромосома, в ней запрограммировано появление мальчика (X + Y = XY). Мальчиков появляется на свет чуть больше - вероятно потому, что они менее уязвимые, более устойчивые к болезням. Но и погибает их в младенческом возрасте гораздо больше.

 

Диетическое прогнозирование

 

Учеными разработаны диеты, которых рекомендуется придерживаться будущей маме за три месяца до зачатия малыша. Входящие в состав диеты микроэлементы существенно влияют на биохимическую структуру яйцеклеток, облегчая проникновение в них сперматозоидов с XX- или ХY - парой.

 

Австрийский профессор Фейхтингер утверждает, что зачатию мальчика способствует рацион, состоящий из продуктов, в которых преобладают ионы калия и натрия, но очень мало ионов магния и кальция. Для этого женщине нужно есть рыбу, картофель, грибы, бобовые, из яиц употреблять в пищу только белок. Из фруктов необходимы черешня, финики, абрикосы, чернослив, персики. Рекомендуемые напитки: чаи, фруктовые соки, гидрокарбонатные минеральные воды. Также, чтобы "запрограммировать" мальчика, будущей маме советуют солить как можно больше пишу и не отказываться от консервированных огурцов.

 

Диета, "гарантирующая девочку", должна содержать минимум соли и сахара и столько же - ионов калия и натрия. Зато следует отдавать предпочтение продуктам, богатым магнием и кальцием. Такое сочетание обеспечивают свежая рыба или мясо в ограниченном количестве, выпечка без соли и дрожжей, желтки, арахис, зеленые бобовые, перец, лук, томаты. Из напитков полезны кофе, какао, кальциевые минеральные воды, сок цитрусовых.

 

Теория четных лет

 

Существует и теория о том, что если вам четное количество полных лет, то в четные месяцы года (февраль, апрель, июнь, август, октябрь, декабрь) вы сможете зачать девочку, а в нечетные месяцы года (январь, март, май, июль, сентябрь, ноябрь) - мальчика. Если вам нечетное количество полных лет, то девочку вы сможете зачать в один из нечетных месяцев года, а мальчика - в четные месяцы года.

 

Согласно статистическим исследованиям британских ученых, в браке, где муж старше жены, значительно более вероятно рождение первенца-мальчика, а в семье, где жена старше мужа, ситуация обратная - первой имеет больше шансов родиться девочка. Однако следует заметить, что эта закономерность распространяется только на первенцев.

 

 

http://www.mobus.com/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/43842.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua