10 правил для счастья в семье

26 мар, 08:24

 

Психологи, наблюдающие за жизнью счастливых семей, составили список правил. Эти правила очень важны для улучшения семейной атмосферы.

 

Ложитесь спать в одно и то же время.

 

Счастливые пары удерживаются от соблазна пойти спать в разное время. Они стараются ложиться одновременно, даже если некоторые их дела еще не закончены.

 

Старайтесь найти общие интересы и увлечения.

 

Когда первоначальная страсть в отношениях проходит, отношения могут укрепить общие занятия и интересы. Здесь очень важно, чтобы оба супруга испытывали от совместной деятельности удовольствие, а не ломали бы себя, сообщает "Мedikforum".

 

Счастливые партнеры идут рука об руку.

 

Счастливую пару можно узнать во время прогулки. Они не обгоняют друг друга, а стараются быть рядом, бок о бок.

 

Доверяйте и прощайте друг другу.

 

В любой семье бывают разногласия и споры. Если вы не можете разрешить ваш конфликт, то просто простите друг другу. Ведь семейный мир важнее.

 

Сосредоточьтесь на том, что ваш партнер делает правильно.

 

Если присмотреться к тому, что делает ваш супруг, всегда можно найти что-то правильное или, наоборот, ошибочное. Фокусируйтесь на положительных сторонах, подчеркивайте успеха, а не недостатки.

 

Объятия при встрече.

 

Для сохранения хороших отношений важно не забывать обнимать друг друга при встрече. Пары, которые здороваются с объятиями, дольше живут в мире и легче справляются с проблемами в отношениях.

 

Говорите о любви.

 

Начать день со слов любви - отличный способ улучшить свою жизнь. Неизвестно, какие новости принесет наступающий день. Но позитивные чувства от хорошего начала помогут победить отрицательные эмоции в течение дня.

 

Желайте друг другу «спокойной ночи»

 

Даже если вы расстроены или поссорились – не забывайте говорить теплые слова перед сном. В идеале лучше решать все конфликты до наступления ночи и не переносить их в следующий день. 

 

Интересуйтесь настроением партнера.

 

Если есть возможность, позвоните своему супругу в течение дня, чтобы узнать, как идут его дела.

 

Гордитесь тем, что вы вместе.

 

Счастливые пары подчеркивают, как им хорошо вместе – держатся за руки или идут в обнимку. Тем самым они показывают, насколько им хорошо вместе.

 

 

http://www.mobus.com/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/43846.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua