Чем опасен жир на животе?

26 мар, 19:43

Сперва вы должны четко осознавать, что наличие лишнего жира на животе - это не только некрасиво, это, в первую очередь, опасно для здоровья. Жировые отложения на талии намного повышают риск приобретения ишемической болезни сердца, метаболического синдрома, сахарного диабета и других заболеваний, увеличивается риск рака груди. Вам необходимо знать, что излишняя жировая ткань в области живота называется висцеральным жиром, заполняющим пространство между внутренними органами. Этот жир окружает печень, поджелудочную железу и другие внутренние органы и аккумулирует производимые организмом гормоны, что приводит к уменьшению чувствительности клеток тканей к инсулину и, как результат, различные проблемы со здоровьем.

 

Измерьте свою талию сантиметром: нежелательный объем талии для женщины равен 90 см. Если у вас именно такой размер талии, то принимайте меры. Но знайте, что приседания и упражнения для укрепления мышц брюшного пресса не помогут вам избавиться от жира на нужном участке тела, хотя и укрепят брюшной пресс. С помощью липосакции вы сможете избавиться только от подкожного жира, который менее опасен, чем висцеральный.

 

Чтобы избавиться от опасного жира, необходимо похудеть всюду: похудеть нужно равномерно. Лучшими способами являются спорт и диета. Питаться нужно правильно: свежие фрукты и овощи, постное мясо, цельнозерновые продукты, окажитесь от полуфабрикатов и консервов, сладостей и мучного. Немаловажным будет и увеличение физической активности, хотя бы 30 минут физических нагрузок в день.

 

Если вы не примите никаких мер, то запас жира будет увеличиваться вместе с проблемами со здоровьем.

 

 

http://www.mobus.com/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/43864.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua