Все свое ношу с собой

29 мар, 07:24

Для мужчины дамская сумочка - склад ненужных вещей. Но на самом деле содержимое сумки, как и все остальное, что касается женщин, подчиняется самой строгой логике. Особенно у бизнес-вумен. Необходимая вещь должна найтись в нужное время в нужном месте, а именно в сумочке. Существует масса предметов, с которыми ни на минуту не может расстаться ни одна настоящая карьеристка.

 

Отсутствие в критический момент при себе носового платка, ручки, визитки или мобильного телефона может стоить вам должности. Зато стильные, находящиеся в идеальном порядке аксессуары произведут достойное впечатление на вашего партнера или шефа. Все эти мелкие вещички работают на имидж гораздо больше, чем вы предполагаете.

 

То, чем вы заполняете свою сумку, прежде всего должно быть функционально, а потом красиво. Кроме того, предметы обязательно должны сочетаться между собой: кошелек, косметичка, записная книжка и футляр для ключей лучше подбирать из одной коллекции одной фирмы (классический вариант - натуральная кожа, современный - новомодная прочная синтетика). Идеально, если ручка и зажигалка тоже выполнены в одном стиле.

 

Итак, что же должно лежать в сумочке деловой, но все же женщины? Записная книжка или органайзер (это может быть и электронная записная книжка), ручка, визитница, кошелек, ключи, носовой платок, косметичка, зеркальце, расческа, зажигалка (если вы курите), жевательная резинка или леденцы, обеспечивающие, согласно рекламе, свежесть вашего дыхания, маленькая аптечка, мобильный телефон или, на худой конец, пейджер.

 

Казалось бы, нужных вещей так много, что за собой придется таскать не сумочку, а настоящий чемодан. Но все эти необходимые штучки можно рассортировать и разложить по разным "емкостям". Учитывая, что многие деловые дамы носят с собой много бумаг, то им в придачу к сумке стоит приобрести портфель или объемистую кожаную папку. Туда-то и можно переложить органайзер или телефон. Но не косметичку! Портфель, да будет вам известно, не отменяет дамской сумочки.

 

Несколько слов о размерах самой сумочки. Маленькие вроде театральных не в моде, как и большие баулы. Оптимальный вариант - сумка среднего размера (25 х 25 см). Такая сумка не выходит за рамки строгого классического стиля, который предпочитает большинство деловых женщин, и при этом достаточно вместительна. Для того чтобы сэкономить место, можно купить гибрид типа записной книжки, совмещенной с кошельком и визитницей. Но, во-первых, такими предметами не слишком удобно пользоваться, во-вторых, в случае потери вы расстанетесь сразу со многими вещами (кстати, можем посоветовать: никогда не кладите крупные суммы денег в кошелек, вы очень рискуете). А в-третьих, ничто так не красит жизнь, как изящные штучки. Так пусть их будет побольше.

 

Если вы поклонница какого-нибудь определенного модного дизайнера, то и все аксессуары стоит приобрести в фирменном магазине - тогда они будут лучше сочетаться с вашим обликом. Тем более что многие дома моды выпускают целые коллекции: к каждой сумке предлагается несколько сочетающихся между собой разновидностей кошельков, косметичек, футляров для ключей и прочих нужных вещей. Сейчас продаются наборы, в которые входят, например, ремень, кошелек и косметичка из натуральной кожи.

 

Пожалуй, самый важный предмет в сумочке деловой женщины - ручка. Наиболее престижными считаются перьевые ручки. Хорошая, дорогая ручка, как швейцарские часы,- предмет знаковый, она говорит о вашей респектабельности. Особенно популярны сейчас ручки, покрытые китайским лаком, самых разнообразных ярких и оригинальных расцветок. Технология производства лака держится в секрете, но факт остается фактом: на лаке не остается царапин или следов жира, а краска, покрытая лаком, со временем не тускнеет. Иногда в китайский лак для красоты добавляют золотой песок. В отделке ручек часто используются драгоценные металлы и камни.

 

Золотое перо никогда не выходит из моды. Практически все дорогие ручки позолочены (покрытие в 8 микрон долговечно) или покрыты слоем серебра (а иногда и полностью сделаны из серебра). Некоторые эксклюзивные экземпляры украшены бриллиантами, рубинами и изумрудами - хотя вряд ли, сдается нам, вы возьмете такую ручку на деловую встречу. Ручки порой инкрустируют поделочными камнями, например малахитом или лазуритом.

 

Курящим женщинам можно посоветовать покупать ручку в комплекте с зажигалкой, выполненной в том же стиле и из тех же материалов, что и ручка (к примеру, с такой же отделкой из китайского лака). Такие "дуэты" выглядят изысканно и говорят о вкусе хозяйки. Кстати, зажигалки с модным нынче поворотным колесиком в виде ребристого цилиндра на боковой грани при включении не портят маникюр.

 

Особо продвинутым деловым дамам можно посоветовать купить оригинальную ручку современного дизайна, по форме напоминающую пулю или снаряд. Некоторые из них изготавливаются из особо прочной углеводородной смеси. По такой ручке может проехать машина весом в несколько тонн, а ручка при этом останется целой и невредимой.

 

Без косметички, где лежат тюбики с боевой раскраской, не обойдется ни одна женщина, тем более деловая. Носить с собой стоит лишь самое необходимое - чтобы в случае необходимости подправить макияж. А вот зеркальце лучше иметь отдельное. Если вам придется проверить в людном месте, все ли в порядке, не стоит демонстрировать окружающим свою пудреницу или румяна. Сейчас в магазинах продаются компактные зеркальца, состоящие из двух стекол: одного обычного, а другого с двух- или трехкратным увеличением.

 

Носовой платок нужен вовсе не для того, чтобы в него сморкаться. Скорее, это декоративный элемент. В экстренном случае при людях платком можно легко прикоснуться к лицу, вытащить соринку из глаза, подправить макияж. Платок должен быть всегда чистым, свежим, отглаженным и красивым. Сейчас в продаже множество платочков из тонкого батиста с вышивкой и кружевами ручной работы. Некоторые из них - настоящие произведения искусства и достаточно дороги. Правда, они стоят того, чтобы их иметь. Нежный кружевной платочек, вынутый вовремя из сумочки, может помочь деловой женщине: на партнеров-мужчин традиционная женская мягкая манера поведения оказывает большее влияние, чем мужской разговор.

 

Жарким летом не помешают освежающие салфетки. Если у вас насморк, запаситесь одноразовыми бумажными носовыми платками. Они гораздо гигиеничнее, чем платки, и не раздражают окружающих. Не забудьте положить в сумочку анальгин или какое-нибудь другое лекарство на случай головной боли, а также таблетки от аллергии и пластырь.

 

Для тех, кто страдает маниакальной страстью к различным футлярчикам, сообщаем, что их теперь производят множество: для ручек, мобильных телефонов, зажигалок и прочего. Только, на наш взгляд, увлекаться ими не стоит. Зачем загромождать сумку ненужными вещами? А вот футляр для ключей - вещь необходимая. Несмотря на то, что производится множество стильных брелоков, даже из драгоценных металлов, ключи все же лучше прятать в кожаный футляр, чтобы не поцарапать остальные вещи.

 

Женская сумочка может многое рассказать о своей хозяйке. Если в сумке полный сумбур, значит, она принадлежит либо неряхе, либо творческой натуре. А если в сумке идеальный порядок, все разложено на чехольчикам и футлярчикам, то хозяйка либо хороший организатор, либо зануда. Так что не забывайте: ваша репутация в прямом смысле слова в ваших руках!

 

 

http://www.iwoman.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/43925.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua