Весна без целлюлита

08 апр, 06:41

 

У каждой женщины весна это особый период, когда, прощаясь с холодной и унылой зимой, женщина начинает оживать и расцветать вместе с природой. На вооружение идут все известные и неизвестные средства по уходу за кожей тела, лицом, руками, ногами, волосами и т.д., чтобы уже ближе к лету иметь возможность щеголять в коротких юбках и радовать себя и окружающих молодостью и здоровьем.

 

Самой актуальной проблемой в этот период становиться борьба с целлюлитом в проблемных зонах: живот, ягодицы, наружные и внутренние поверхности бедер. Уже давно не секрет, что основными причинами апельсиновой корки являются нарушение водного баланса, неправильное питание, стрессы, вредные привычки и т.д.

 

Кожа тела как зеркало, которое отображает наш стиль жизни, поэтому чтобы максимально помочь ей исполнять свои эстетическую и защитную функции, нужно максимально заботиться о состоянии кожи, используя различные кремы, пиллинги, гели и лосьоны.

 

ак правило, в косметические средства антицеллюлитной серии входят ряд растений, которые способствуют стабилизации водного баланса кожи, наполнением ее витаминами и минералами, сжиганию жира: морские водоросли, кофеин, растительные масла из лекарственных трав и т.д., сообщает "Femina".

 

Отечественный рынок косметических средств антицеллюлитной серии предлагает множество разнообразных способов борьбы с данной проблемой. Среди них и дорогие зарубежные марки, и украинские. В частности, внесли свою лепту в решение давней проблемы украинские фармацевты, которые создали новый бальзам-силуэт Липолизин ТМ Iren Bukur для коррекции объема в области проблемных зон и гель-пилинг для душа Омолаживающий этой же торговой марки - для борьбы с растяжками и целлюлитом.

 

В состав первого средства входят экстракт ламинарии, кофеин, масла сладкого миндаля и апельсина, которые стимулируют расщепление жира и улучшают циркуляцию крови и отток жидкости из тканей. Формула бальзама-силуэта разработана с учетом генетически проблемных зон в области живота и бедер у женщин и в области талии и боковых частей спины у мужчин.

 

Второе средство содержит 13% экстракта киви, который создает эффект подтяжки и лимфодренажа, тонизируя и выравнивая текстуру кожи.

 

Но, несмотря на то, какое средство и какие методы выбирает та или иная женщина для решения проблемы целлюлита, самым главным правилом является постоянный уход за кожей. И тогда все проблемы растают как снег.

 

 

http://www.mobus.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/44271.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua