Как сбросить лишний вес за короткий срок?

08 апр, 10:17

Потерять пять килограммов за три недели? Звучит очень соблазнительно! А если при этом можно еще и подтянуться, посвежеть, проснуться, похорошеть, получить блестящие волосы и ультраплоский живот, энтузиазма становится еще больше. Предлагаем вам ознакомиться с нашей индивидуальной программой похудения.

 

Чтобы похудеть на один размер, нужна неделя. Столько же времени требуется, чтобы обновить и омолодить кожу, повысив ее тонус. Результатом уже первых дней диеты станет более яркий цвет лица и постройневшая талия. И все это благодаря антиоксидантам, кисломолочным ферментам и витаминам.

 

Что необходимо сделать

 

1. Ограничить калории, избегая жиров. 80% съедаемых вами жиров прячутся в невинных с виду продуктах. Исключите жирное мясо и полуфабрикаты.

 

2. Сбросить вес быстро и без ущерба для мышечной массы. Отдайте предпочтение протеинам. Так ваше тело сохранит упругость, а вас не будет мучить чувство голода. Животные протеины (мясо, рыба, морепродукты и т.д.) высокого качества имеют структуру, схожую с протеинами, вырабатываемыми нашим организмом. Они участвуют в производстве волокон эластина и коллагена кожи, а также кератина волос. Чтобы усилить действие, потребляйте цинк (минимум 15 мг в день) - он входит в витаминные комплексы, а также содержится в устрицах, печени, ростках злаковых.

 

3. Не допускать внезапного сильного голода, выбирая продукты с содержанием глюкозы: хлеб со злаками, цельнозерновой хлеб, красные фрукты, все молочные продукты, мясо, рыбу и чечевицу.

 

4. Поддерживать хорошее настроение. Отличные антидепрессанты - Омега-3 кислоты, которые содержатся в жирной рыбе холодных морей (лосось, скумбрия) и в некоторых растительных маслах (орехи). Морская рыба полезнее - ее жирные кислоты препятствуют образованию тромбов. Да, она калорийная, но мясо еще калорийнее. Потреблять ее нужно минимум 2 раза в неделю.

 

5. Двигаться. От спорта без диеты не худеют, но он, тем не менее, способствует снижению веса. Иметь больше мышц - значит расходовать больше энергии, даже во время отдыха. Ходите пешком как минимум 30 минут в день.

 

6. Сохранять свежесть при помощи каротина, провитамина А, который есть в цветных фруктах и овощах, - он придает коже оттенок легкого загара и омолаживает ее благодаря антиоксидантному действию.

 

7. Поддерживать клетки кожи, активно употребляя витамин С, антиоксидант, участвующий в образовании коллагена. О витамине Е тоже не забывайте.

 

8. Избавляться от токсинов, выпивая в день как минимум 1,5 л воды и травяного чая.

 

9. Позаботиться о плоском животе с помощью пробиотиков. Эти благоприятные микробактерии улучшают пищеварение, создавая хорошую кишечную флору. В итоге - здоровый цвет лица и живот, который не вздувается. Пробиотики есть в кефире, натуральном йогурте, простокваше, сыре.

 

10. Сделать волосы блестящими с помощью железа, которое насыщает корни кислородом. Оно присутствует в красном мясе, а также в морепродуктах. Тем, кто не ест ни красное мясо, ни морепродукты, понадобятся биодобавки. Также включите в рацион продукты группы В, которые, в свою очередь, участвуют в выработке кератина: В2 и В9 содержатся в говяжьей печени, РР - в злаковых хлопьях и растворимом кофе, В6 - в мюсли, В12 - в печени и устрицах. Все эти витамины есть и в пивных дрожжах.

 

Первая неделя

 

Активизируйте клетки кожи, удалив с помощью пилинга омертвевшие клетки.

 

Хромируйте! Хром способствует похудению: ограничивает преобразование сахара в запасной жир, помогает контролировать чувство голода и позитивно сказывается на настроении.

 

Расслабляйтесь. Необходимо поддерживать в тонусе внутреннюю часть бедер и ягодицы. Для этого регулярно выполняйте несложное упражнение: расставьте ноги, вытяните руки вперед, присядьте (ноги под прямым углом) и сожмите ягодицы. Вернитесь в исходное положение, не дожидаясь, пока мышцы начнут неметь. Делайте приседания 3 раза в день по 20-30 повторений (плюс, как договаривались, 30 минут ходьбы в день).

 

Меню на первую неделю

 

Завтрак

1 или 2 порции натурального молочного полужирного йогурта (пробиотик, который получают за счет ферментации жирного молока живыми бактериями);

1 порция свежих или свежезамороженных красных ягод: клубника, малина, черника (красные ягоды - богатый источник антиоксидантов, полифенолов и витамина С. По мнению косметологов, три этих компонента образуют «антивозрастной щит»);

 

Зеленый чай (богат антиоксидантами, которые отражают атаку свободных радикалов и защищают клетки от преждевременного старения).

 

Обед

1 тарелка свежей моркови с ложкой фундукового масла (морковь богата бета-каротином);

Белое куриное мясо, обжаренное с соком свежих помидоров и зеленью, сервированное шпинатом и зародышами пшеницы (ростки пшеницы являются неисчерпаемым источником витаминов В и Е);

Зеленый салат с ложкой оливкового масла;

1 киви (в них много витамина С);

¼ плитки горького черного шоколада (для счастья).

 

Ланч

1 натуральный полужирный йогурт с ванилью.

 

Ужин

Овощной суп на основе лука-порея, томатов и кабачков;

Запеченная рыба с добавлением сока лайма и специй: тимьяна, розмарина, орегано и куркумы (натуральная смесь и пряные специи содержат органические антиоксиданты растительного происхождения), сообщает "TerraWoman.com".

 

Вторая неделя

 

- Позаботьтесь о волосах. Не нужно кардинально менять прическу. Ее можно просто подкорректировать, чтобы зрительно приподнять скулы и смягчить нижнюю часть лица.

 

- Займитесь пищеварением. Как правило, при соблюдении диеты всегда начинается дисфункция кишечника. Поэтому ешьте кашу с отрубями, пейте воду с магнием и не забывайте про рыбу, богатую жирными кислотами. Чтобы ускорить процесс, можно в субботу натощак выпить 400 мл подогретой воды с лимоном, полчаса полежать, затем позавтракать и в течение часа не выходить из дома.

 

- Не теряйте лицо. Пока вы худеете, ваша кожа будет требовать усиленного питания. Побалуйте ее хорошим витаминным кремом.

 

- Качайте пресс. Лягте на спину, руки за голову, подтяните колени к животу, локти держите на том же уровне, что и колени. Не двигаясь, задержите дыхание на 30-40 секунд. Повторяйте 3 раза в день.

 

Меню на вторую неделю

 

Завтрак

Мюсли без сахара плюс столовая ложка злаковых хлопьев и обезжиренное молоко (мюсли - единственный злаковый продукт, богатый витаминами группы В, железом и аминокислотами);

1 чашка растворимого кофе;

1 пакетик пивных дрожжей.

 

Обед

Карпачо из свежих шампиньонов, заправленное чайной ложкой фундукового масла;

Печень, яблочный уксус и брокколи на пару с оливковым маслом (незаменимые источниками хрома);

1 натуральный йогурт;

1 апельсин.

 

Ланч

Зеленый чай и две галеты из воздушного риса.

 

Ужин

Лосось, поджаренный на оливковом масле с щепоткой укропа и луком-пореем (лосось является одним из наиболее богатых источников Омега-3 кислот);

Салат из 40 грамм козьего сыра и руколлы, заправленный одной чайной ложкой масла из виноградных косточек (в рукколе есть витамин С, провитамин А и железо).

 

+ФИЗКУЛЬТУРА!

30 минут пеших прогулок в день.

2 раза в неделю по 10 минут упражнения для ягодиц (это немного, вы выдержите).

 

Третья неделя

 

Пейте то, что полезно. Отдавайте предпочтение напиткам без калорий и кофеина. Идеальный вариант - травяной чай с женьшенем, имбирем и витаминами. Зеленый китайский чай с обезжиренным молоком помогает утолить жажду и избавляет от частых перекусов. Еще хорош домашний клюквенный морс без сахара и свежевыжатый гранатовый сок.

 

Бодритесь. 30 минут яркого света в день способствует выделению гормона, который сохраняет энергетические ресурсы организма. Поэтому не ходите все время в темных очках - вашим глазам не нужна такая мощная защита.

 

Следите за дыханием. Жевательная резинка усиливает чувство голода, поэтому лучше использовать мятные леденцы без сахара и жевать почаще петрушку. И чистите зубы 3-4 раза в день - психологически это избавляет от желания перекусить.

 

Примите антицеллюлитную ванну: растворите в воде при температуре 37 градусов коктейль из трех капель эфирного масла кедра, трех капель кипарисового масла и одного стакана молока.

Меню для стабильности

 

Завтрак

Зеленый чай;

2 кусочка хлеба со сливочным маслом;

1 свежий фрукт.

 

Обед

Карпаччо из свежего лосося;

Дорада с лаймом, солью и перцем с гарниром (1/3 тарелки - протеины, 1/3 - овощи, 1/3 - продукты, содержащие крахмал);

1 молочный продукт, 1 фрукт.

 

Ланч

Одно из блюд предыдущих недель на выбор.

 

Ужин

Суп или свежие овощи;

Белое мясо, рыба, яйца или морепродукты с вареными овощами, 1 кусочек сыра (менее 100% жирности) с зеленым салатом и 1 ч.л. растительного масла иди 1 натуральный молочный продукт;

Поддерживайте силы, очищайте кожу, доставляйте себе удовольствие.

 

Четвертая неделя и далее

 

Начните новый уход за телом. Используйте скраб, увлажняйте тело каждый день, используйте автозагар.

Ваша антирецидивная тележка: пицца, мелкая жареная картошка, блины - все это исключаем из рациона. Держите на работе бутылочки с питьевым пюре из фруктов и овощей без сахара. Томатный сок - не вариант, он задерживает жидкость в организме.

 

Предупредите эффект «йо-йо». Многократные колебания веса вследствие кратковременных строгих диет - это очень вредно для иммунной системы женщины. Зато очень полезно добиться идеального веса и поддерживать его на протяжении многих лет - это повысит сопротивляемость заболеваниям, в том числе и онкологическим.

Запишитесь в спортклуб. Продолжаем пешие прогулки по 30 минут в день или два раза в неделю занимаемся спортом. Разнообразьте виды деятельности: велосипед, бег, плавание. Аквааэробика - самая эффективная из всех, она избавляет от стресса, тренирует продольные мышцы, сжигает много калорий - и все это без пота и мышечной боли наутро.

 

Итак, цена пяти килограммам всего-навсего 25 дней! А потом просто нужно поддерживать себя в форме. Хорошее настроение, свежий, здоровый вид и невероятная легкость и стройность вам обеспечены! Возьмитесь за себя. Хватит находить причины и отговорки, уже давно пора действовать!

 

 

http://www.mobus.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/44279.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua