Не забудем о своих губах

08 апр, 16:27

Всего полминуты в день нужно для того, чтобы они всегда имели красивый естественный блеск и сохраняли упругость.

 

Сделайте массаж губ с помощью чуть влажной зубной щетки. Если прикосновение щетины раздражает нежную кожу, массажируйте губы с помощью кусочка махровой ткани. После этого следует нанести на них специальный крем, а если его нет-растительное масло. Отлично освежает губы и предохраняет их от высыхания натуральный мед. Осторожно нанесите его на сухие губы и постарайтесь не слизывать 10 минут. Хорошее действие оказывают огуречный и морковный сок, сметана или творог.

Чтобы губы сохранили свою эластичность, попробуйте делать следующие упражнения.

Вытяните губы и подуйте так, словно гасите свечу. Расслабьте губы. Повторите 20 раз с небольшими паузами, иначе может закружиться голова.

Сделайте глубокий вдох и надуйте щеки, вдыхайте воздух сначала медленно, потом толчками. Повторите 10 раз.

Произнесите гласные А,О,У,И,Ы. Артикуляция энергичная. Упражнение повторите 10 раз.

Теперь ваши губы мягкие и нежные, но вы опять недовольны: вас не устраивает форма вашего рта. При помощи очень простых приемов коррекции с помощью пудры натурального оттенка, корректирующего карандаша и подходящей к нему по тону губной помады можно исправить недостаток.

Если губы слишком тонкие и растянутые, то следует припудрить уголки рта, верхнюю и нижнюю линии. Корректирующими карандашом сузьте углы рта, а помадой окрасьте его шире естественной линии.

Маленький рот делается большим так: контурным карандашом на тон темнее помады удлиняются углы рта, а губы подкрашиваются шире самой их формы. Очень полные губы можно зрительно уменьшить, припудрив их и обведя контурным карандашом несколько ниже естественной линии. Яркой помадой лучше не пользоваться, предпочитая пастельные тона.

Слишком тонкая верхняя губа запудривается, контур рисуется выше с небольшим изгибом, цвет помады – естественный.

Выдающаяся вперед верхняя губа припудривается, поводиться контурным карандашом меньше ее естественного размера. Цвет губной помады берется на тон темнее, чем для нижней губы, которая в этом случае должна быть подкрашена несколько больше ее естественного размера.

Выдающаяся вперед нижняя губа окрашивается по контуру меньшего размера, а верхняя, наоборот, несколько выше.

Опущенные уголки рта запудриваются, карандашом подчеркивается их нормальный контур размером чуть меньше естественного.

Если карандаш для оформления контура губ не сочетается по цвету с основным тоном губной помады, можно заменить его глазной стеклянной палочкой: на кончик палочки наносится чуть-чуть помады, и по нужной линии обводиться контур.

 

 

http://www.iwoman.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/44290.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua