Мыслить позитивно - полезно

17 июн, 08:46

 

Так уж сложилось, что практически каждый из нас ожидает от жизни больше плохого, чем хорошего, а все потому, что позитивный настрой требует от нас большей отдачи энергии.

 

Но если мы научимся изменить наше мышление в лучшую сторону, то и наша жизнь станет намного приятнее и счастливее.

 

Давайте же попробуем разобраться в этом вопросе более детально, а заодно и проведем небольшой тест для того, чтобы узнать, насколько мы позитивны.

 

Еще более ста лет назад один английский психолог выдвинул теорию о существовании закона притяжения, с помощью которого можно воздействовать на ход нашей жизни, как магнитом, притягивая к ней, как позитивные, так и негативные ситуации.

 

И такое притяжение может усиливаться, в зависимости от того эмоционального заряда, который присутствует в наших мыслях.

 

Поэтому, даже давая оценку той ситуации, которая кажется вам фатально безнадежной, не спешите винить в ней себя или окружающих.

 

Лучше постарайтесь взглянуть на нее с другой стороны, чтобы найти хотя бы один положительный момент в случившемся.

 

Любые трудности воспринимайте, как очередной жизненный урок, даже если это у вас получится не сразу, не опускайте рук.

 

Просто нужно себя заставить, ведь дело в том, что организму просто лень затрачивать лишнюю энергию.

 

Если «окунуться» немного в историю, то можно вспомнить о том, как повел себя Юлий Цезарь в тот момент, когда во время прибытия его флотилии к берегам Англии, сошедший на берег полководец, споткнулся и коснулся рукой песка, пишет "Здоровье женщин".

 

Но, осознавая, что за его спиной целая армия, и для того, чтобы его первый неудачный шаг по земле неприятеля не был истолкован превратно, этот великий человек захватил полную горсть песка и повернулся к своему войску, как будто подобное телодвижение и было им задумано.

 

И ближайшее сражение армией Цезаря было выиграно.

 

Но можно привести примеры и из российской жизни, в свое время, московский губернатор за завтраком в одном из свежих калачей обнаружил таракана, сразу же к нему был доставлен булочник, поставивший это некачественный продукт.

 

Но тот не растерялся и сказал, что предложил новый вид калачей с изюмом, а чтобы не успели его проверить, булочник попросту быстро съел таракана.

 

Вернувшись в свое заведение, он приказал срочно начать выпечку нового изделия, и оно пришлось москвичам по вкусу, что позволило булочнику открыть еще несколько своих лавок.

 

Ну, а теперь давайте вернемся к действительности.

 

Например, возьмите такую ситуацию: вы решили сесть на диету, но вам очень тяжело представить, как вы расстанетесь со своими любимыми пирожными.

 

Но, тут самое время вспомнить про позитивное мышление и взглянуть на ситуацию с другой стороны, и тогда выяснится, что диета позволит вам получить большее количество витаминов, ведь в вашем меню будет больше овощных и фруктовых салатов; большее количество микроэлементов, ведь и мюсли вы тоже не обойдете стороной; а рыба и морепродукты обеспечат ваш организм калием и йодом.

 

Так что, положительная составляющая тут на лицо.

 

А в случае, если вдруг вы опоздали на автобус, тоже не стоит расстраиваться, ведь вам предоставляется шанс пройтись пару остановок пешком, а ведь это очень полезно для вашего здоровья, да и для кошелька.

Да и на ожидание следующего автобуса вам пришлось затратить столько же времени.

 

А для того, чтобы сохранять позитивный настрой можно воспользоваться вспомогательными методиками, это может быть что угодно, и фэн-шуй, и ароматерапия, и медитации, и просто прогулки на свежем воздухе и т.д.

 

Не забывайте о том, что энергия наших позитивных мыслей помогает привлечь удачу и сохраняет уверенность в завтрашнем дне, который по определению обязательно будет счастливым.

 

 

http://www.mobus.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/44458.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua