Фаст-фуд может сделать человека нетерпеливым

17 июн, 05:54

 

Фаст-фуд не только вреден для вашего здоровья, но также может сделать вас нетерпеливым. Идея быстрого питания позволяет людям стремительно заглотить обед и приступить к выполнению других дел, пишет АМИ-ТАСС. Канадские эксперты Rotman School of Management при Университете Торонто считают, что привычка питаться фаст-фудом может сделать человека нетерпеливым, приспособить к экономии личного времени и нежеланию хранить и копить денежные средства. Фаст-фуд акцентирует внимание на сбережении времени и мгновенном удовлетворении, говорит психолог Чен-Бо Чжун. По мнению исследователей, сама идея "быстрое питание" способствует общему ощущению спешки и постоянного неумения ждать, независимо от контекста.

 

В одном из экспериментов учёные включили мелькающие символы быстрого питания, такие, как золотую арку сети McDonald's, на экране компьютера в течение нескольких миллисекунд - так быстро, что участники не могли сознательно определить, что они увидели на мониторе. Оказалось, что воздействие этого бессознательного символа повысило скорость чтения по сравнению с контрольной группой, даже когда не было установлено никакого преимущества для выполнения задания на скорость.

 

В другом исследовании было зафиксировано, что участники, которые увлекаются фаст-фудом, предпочитают покупать продукцию, которая экономит их время, например шампунь два-в-одном. Последний тест показал, что люди, подвергающиеся воздействию логотипов забегаловок быстрого питания, испытывают большое нежелание экономить деньги и предпочитают расплачиваться за услуги немедленно.

 

 

http://www.mobus.com

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/44466.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua