Алкоголь снижает риск возникновения сердечных недугов

14 апр, 01:54

Употребление спиртного в небольших количествах снижает риск развития заболеваний сердца у молодых совершеннолетних людей, утверждают американские ученые.

 

Под умеренным количеством исследователи из Гарвардской школы здравоохранения, США, подразумевают одну-две порции алкогольного напитка в день, пишут Подробности.

 

Такая дозировка благотворно влияет и на пожилых. Однако необходимо держать себя в руках и не превышать рекомендуемого количества, поскольку злоупотребление спиртным не только не защищает сердце, но и негативно сказывается на здоровье в целом.

 

Специалисты исследовали 192 тысячи женщин и почти 75 тысяч мужчин. Средний возраст мужчин составлял 50 лет, а женщин – 54 года. Результаты исследования показали, что потребление 30 граммов алкоголя в день снижает риск возникновения сердечных недугов у женщин на 42%, а у мужчин – на 31%. Когда ученые разбили участников на три возрастные категории (моложе 50 лет, от 50 до 59, старше 60), оказалось, что степень риска одинаково снижалась во всех группах.

 

 

http://www.mobus.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/44467.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua