Найдено средство от кариеса - эффект более 50%

14 апр, 09:12

 

Несмотря на то, что гигиена полости рта находится у большинства на должном уровне, от инструмента стоматолога это почему-то не спасает. Оказывается, просто чистить зубы и пользоваться нитью недостаточно. А вот эфирные масла в составе ополаскивателя сократят образование зубного налета на 52,4% - и никакого кариеса!

 

 

Новое исследование показало, что при выборе ополаскивателя необходимо отдавать предпочтение тому, в состав которого входят эфирные масла. Они улучшают качество очищения и значительно снижают объем налета. Особенно это важно при существовании риска гингивита.

 

В ходе полугодового исследования ученые выяснили следующее. У пациентов, которые пользовались щеткой, ополаскивателем и нитью, количество зубного налета уменьшилось на 56,3%. При этом использование только ополаскивателя с эфирными маслами (без нити) давало эффект в 52,4%. Сравните его с нитью, использование которой защищает от зубного налета лишь на 8%.

 

Таким образом, если вы заботитесь о полости рта и состоянии зубов, в придачу к дорогой пасте и нити купите ополаскиватель с маслами. И поводов для визита к стоматологу станет действительно меньше.

 

 

http://www.myjane.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/44481.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua