Если есть очень хочется

18 апр, 13:49

 

Альтернативу пищевым соблазнам предложили диетологи. Они уверены, что даже сидящим на диете дамам, зная небольшие хитрости, легко обмануть желудок.

 

 

В том случае, если вдруг неудержимо потянуло на сладкое, специалисты рекомендуют использовать различные ягоды, свежие фрукты и сухофрукты. В них, говорят учёные, содержатся в большом количестве антиоксиданты и витамины, способствующие укреплению иммунитета, а помимо них – клетчатка, позволяющая долго не ощущать себя голодным.

 

Ватрушки, булочки и пирожки заменит яблоко – печёное, в которое добавлена корица. Приправа придаст блюду вкус шарлотки, но не насытит организм калориями, поскольку в запеченном яблоке 90 ккалорий, а в кусочке пирога - 360.

 

Жирный кусочек мяса может компенсировать соевый сыр. Благодаря кремообразной консистенции, тофу похож на жирный соус или крем, хотя на деле низкокалориен.

 

Альтернатива маринованному или солёному огурчику - банан или миндаль. Эти продукты содержат много калия, который поможет усмирить желание съесть небольшой кусочек солонины.

 

 

http://www.myjane.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/44614.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua