Названы самые опасные женские профессии

18 апр, 14:51

 

Основываясь на результатах специальных исследований, медики составили список самых опасных профессий для здоровья женщины. Среди них – учитель, секретарь, продавец-консультант, стюардесса и другие.

 

 

Все указанные профессии провоцируют довольно серьезные заболевания. Для секретарей опасен тоннельный синдром, то есть защемление срединного нерва в запястном канале. При этом кисти рук и запястья немеют, кожу на ладонях покалывает, и все это сопровождается тупой тянущей болью. Ученые утверждают, что если не придавать значения симптомам заболевания, так и до хирургического вмешательства недалеко.

 

Из-за постоянного голосовых связок учителя страдают хронической ангиной, фарингитом и тому подобными заболеваниями. Кроме того, педагоги очень уязвимы для вирусов, поскольку задняя стенка глотки быстро высыхает.

 

Стюардессы страдают от действия таких неблагоприятных факторов, как воздействие озона и космической радиации, перемены гравитационного давления, опасные ингредиенты топлива, вибрация, шум, частая смена часовых поясов, приводящая к нарушению биоритмов.

 

Ну, а продавцы-консультанты весь день на ногах, зачастую – на высоких каблуках. Отеки, онемение, боли, тяжесть в ногах могут привести к варикозному расширению вен. Так что внимательнее выбирайте будущую профессию!

 

 

http://www.myjane.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/44616.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua