Мачо популярны только на фоне больных и «хилых»

19 апр, 11:20

 

Шотландские ученые выяснили, где и почему наиболее популярны так называемые «мачо». Оказывается, это напрямую связано с уровнем здоровья на конкретной территории.

 

 

Закономерность такова – чем ниже уровень здоровья, тем выше в стране популярность мачо. Это связано с тем, что дамы видят в мужчинах с подчеркнуто мужественным обликом более подходящих кандидатов на роль отцов для своих будущих детей. Этим ученые подтвердили, что брутальная внешность намекает женщинам на хорошее здоровье и наследственность представителя сильного пола.

 

По словам специалистов из Абердинского университета, женщины детородного возраста интуитивно предпочитают именно таких партнеров, поскольку волнуются за здоровье своих будущих детей.

 

В ходе исследования, в котором приняли участие 4500 женщин, им предложили выбрать мужчину по фотографии. При этом на снимках был изображен один и тот же человек, но его черты лица были изменены на более «жесткие» или женственные с помощью компьютерной программы.

 

Выбор женщин из стран с более низким уровнем здоровья пал на вариант мачо. А вот в странах, где люди меньше болеют и живут больше, дамы чаще выбирали «ботаников».

 

При этом, независимо от выбора, все женщины назвали мачо подлецами и буянами.

 

 

http://www.myjane.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/44644.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua