Как спастись от вреда питания

20 апр, 02:41

 

Ни для кого не секрет, что нарушения в питании являются причинами многих заболеваний - ожирению, диабету, инфарктам и инсультам. Конечно, с некоторыми явлениями нельзя бороться. Например, с тем, что в современных продуктах существенно снизился объем витаминов и минеральных веществ. Однако есть аспекты, на которые мы можем и должны влиять, если хотим сохранить остаток здоровья.

 

 

Во-первых, из богатой продуктовой палитры предпочтение следует отдавать натуральным, нерафинированным продуктам. Во-вторых, нужно научиться считать калории. В-третьих, нам никуда не деться от необходимости постоянно принимать витамины, необходимое количество которых мы никак не можем получать из пищи. Не следует отказываться и от БАДов, которые можно купить в аптеке, ведь они являются «младшими братьями» витаминных комплексов.

 

Старайтесь есть больше овощей и фруктов. Берите с собой на работу мандарины, орехи и сухофрукты вместо печенья и бутербродов – отечественной формы фастфуда. Только так можно спастись от современного вредного питания.

 

 

http://www.myjane.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/44665.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua