Не стоит увлекаться диетами из-за океана

22 апр, 01:10

Большинство диетологов склонны считать что оптимальными для суточного рациона человека являются продукты, которые выращивают и производят на территории где он проживает. Экзотические продукты или другими словами, продукты, завезенные из других стран, особенно других континентов, например бананы, ананасы, киви и т д, должны составлять не более 5% суточного рациона.

 

Вот и информация, которую опубликовали ученые из Китая, не лишнее тому подтверждение. Учеными было установлено, что за последнее время у населения 14 крупных городов, расположенных в Азии, участились заболевания желудочно-кишечного тракта, такие как колоректальные полипы и рак. Дополнительно при сборе анамнеза было установлено, что больше всего подвержены заболеванию люди, которые отказались в свое время от классической национальной кухни.

 

Исследования проводились в таких крупных городах как Гуанчжоу, Фукуоки, Китасато, Куруме, Тайбэе, Гонконге, Дели, Джакарте, Гаосюне, Бангкоке, Сеуле, Куала-Лумпуре, Маниле и Сингапуре, Наибольший процент заболеваний, более 18 % был зафиксирован у этнических китайцев. У индонезийцев и малазийцев процент заболеваний достигал 12 процентов. Закономерно самыми здоровыми оказались индусы, всего 5 процентов заболевших, пишет "Dietolog".

 

Ученые склонны считать, что генетику китайцев, наиболее восприимчивую к колоректальному раку, значительно защищала традиционная китайская кухня. Но после того как рухнула «китайская стена», в страну пришли новые веяния западного образа жизни. Благодаря этому среди населения стали популярны и западные программы, особенно для потери веса. Все предлагаемые диеты богатые жирами, с низким содержанием углеводов, что не соответствует образу питания китайцев.

 

Ученые предупреждают, что заболевания желудочно-кишечного тракта это только первая стадия проявлений, связанных с изменениями образа питания Азиатских народов. Дальше в процесс могут включиться и другие органы и системы человеческого организма. Особенно подвержены заболеванию женщины. Были описаны много случаев возникновения рака груди у женщин разных национальностей, которые в свое время резко изменили стиль своего питания.

 

 

http://www.mobus.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/44716.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua