Злит компьютер-"тормоз"? У вас "синдром песочных часов"

23 апр, 05:34

Нервничаете, когда ваш компьютер слишком долго загружает программы, скачивает фотографии или запускает аудиоплеер? Вероятно, вы страдаете от "синдрома песочных часов".

 

Исследование, проведенное по заказу компании Intel, показало, что около 66% активных пользователей компьютеров в той или иной степени раздражаются, если компьютер начинает "тормозить", а около 23% опрошенных описали свое состояние в этот момент как "очень нервное".

 

"Нам удалось обнаружить, что около 41% взрослых пользователей испытывают стресс во время ожидания того, чтобы компьютер произвел все нужные им действия", - отметила разработчик технологии процессоров компании Intel Ангесс Кван.

 

Она так же отметила, что так называемый "синдром песочных часов" – это общий термин для обозначения состояния отчаянья и бессилия, которое пользователь компьютера испытывает, находясь в состоянии стресса и наблюдая за курсором на экране монитора, превращающегося во время ожидания отклика программ в маленькие вращающиеся песочные часы.

 

"В самых тяжелых случаях ожидание длится от часу до трех. За время такого длительного ожидания и может развиться стресс, особенно если время на выполнение какой-то задачи у человека лимитировано", - добавила Агнесс.

 

Современные потребители одновременно запускают на компьютерах гораздо большее количество приложений, чем несколько лет назад: пишут в социальные сети и ведут микроблоги, слушают музыку, просматривают видеофайлы, бороздят просторы Сети, отмечает Reuters.

 

Домашние компьютеры быстро устаревают и уже не могут поддерживать уровень скорости в работе, необходимой их владельцу. Отсюда стресс и бессилие.

 

Согласно данным, полученным в ходе исследования, среднестатистический пользователь тратит на ожидание отклика около 13 минут в день, или три дня в год.

 

 

http://newsland.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/44748.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua