Мобильные телефоны убивают пчел и тараканов

25 апр, 14:32

 

Этим вопросом обеспокоены ученые всего мира. Ведь известно, что у прусаков сильный иммунитет, они выносливы и не боятся даже радиации. Не зря же они пережили динозавров. Международная группа исследователей из России, Великобритании, Чехии и США, изучив проблему, сделала несколько выводов по исчезновению тараканов.

 

Это - массовое использование моющих и химических средств, резкие запахи синтетических материалов, из которых делают мебель, линолеум, обои. Тараканов еще могло сбить с биоритма и привести к гибели нарушение озонового слоя атмосферы. А на их генетический аппарат могли подействовать продукты с ГМО. Но самой правдоподобной версией ученые считают влияние на них быстро распространяющейся мобильной связи, сообщает "Likar.info".

 

Высокочастотное излучение сотовых телефонов оказалось губительным для прусаков. Причем тараканы пострадали в тех странах, где действуют старые стандарты GSM и GPRS. А там, где распространены стандарты третьего поколения, мобилки массово убивают пчел. Целые рои пропадают в США, Великобритании, Германии, Греции, Италии.

 

 

http://www.mobus.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/44825.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua