Повторный брак заставляет мужчин полнеть

25 апр, 15:32

Американские ученые пришли к заключению, что мужчины, вступающие в повторный брак, не занимаются спортом и склонны к полноте. Об этом сообщает сайт «Флогистон – от науки к прогрессу».

 

Ученые Гарвардской школы здоровья полагают, что проблемы с лишним весом появляются по причине того факта, что женитьба исправляет «холостяцкую» диету. Как оказалось, именно полноценный здоровый рацион после повторного брака, приводит к тому, что американские мужчины обзаводятся лишними килограммами. Повторно женившиеся мужчины считают, что им не стоит уделять внимание своему внешнему виду и фигуре, поэтому они отказываются от занятий спортом, как следствие, набирают вес, проводя свободное время перед телевизором, поедая домашнюю еду, приготовленную любящей женой, пишет "Dietolog".

 

Доктор Патришия Мона Энгр говорит: «…мы несколько лет проводили эксперименты, в которых приняли участие 38 тысяч мужчин, в возрасте от 40 до 75 лет. Неожиданным выводом нашего исследования стал тот факт, что в целом, женатые люди гораздо здоровее тех, кто никогда не был женат, разведен или живет в гражданском браке».

 

Медикам еще предстоит выяснить причину этого феномена.

 

 

http://www.mobus.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/44826.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua