3 правила здорового питания

25 апр, 20:37

 

Неправильное питание может привести к нарушению обмена веществ, вследствие чего, могут развиться различного рода болезни. В частности из-за неправильного питания люди могут страдать ожирением, что негативно отображается на общем состоянии здоровья и внешнем виде. Полные и обвисшие животы уже давно не в моде, собственно, никогда и не было престижно иметь лишние килограммы, в виде жировой прослойки.

 

Как известно, полные люди, так сказать с избыточным весом, должны тратить, как можно больше калорий, вести активный образ жизни, не позволяя себе залеживаться на диванах. А для тех, кто, наоборот, стремится увеличить свой вес, чтобы на улицах не сдувало ветром, должны увеличить количество потребляемых ими калорий.

 

Тем не менее, каждый должен научится правильно питаться, чтобы не возникало никаких возможных проблем. Помните, что важно не количество, а качество пищи и правильный распорядок употребления.

 

Правильно питаемся.

 

1. Помните, что завтрак является одним из главным приемом пищи за весь день. Поэтому, не уходите из дома на работу не позавтракав. Никто вас не заставляет набивать полный живот. Достаточно будет пары бутербродов с чаем, пишет "Vipman".

 

2. Вы должны четко распределить свои часы приема пищи между которыми не должно быть больших временных промежутков. Устраивайте небольшие перекусы - можно съедать по яблоку. Старайтесь кушать, как минимум три-четыре раза в день. Но помните, что основная часть вашего питания, должна приходиться на первые два приема пищи. Следовательно, первым приемом пищи может послужить завтрак, а второй перекус вы можете устроить находясь у себя в офисе.

 

3. Многие придерживаются правила, что после 18:00 кушать уже нельзя. На самом деле можно. Дело в том, что приходя вечером с работы мы не ведем уже столь активный образ жизни, как это было на протяжении нашего рабочего дня. Поэтому, многие калории не сжигаются, а остаются в нашем организме. Поэтому, крайне важно питаться низкокалорийной пищей в вечернее время. Ограничьте себя от мучного и жирного. Вечером можно кушать овощные салаты, которые одновременно питательны и полезны для организма. Ни в коем случае не ешьте чипсы, различного рода соленные сухарики. Возьмите себе за основное правило не переедать на ночь. В том случае, если вы не успели поужинать, придя домой слишком поздно, выпейте стакан кефира или молока и съешьте яблоко. Таким образом вы сможете утолить свое ненасытное чувство голода.

 

Естественно, в самом начале придерживания данных правил, любому человеку будет сложно. Но здесь важно не сорваться с петель и не начать непомерно употреблять пищу через два-три дня. Первая неделя всегда самая сложная. После, организм начнет потихоньку привыкать и уже через некоторое время вы сможете почувствовать значимые перемены вашего организма.

 

 

http://www.mobus.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/44831.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua