В каком возрасте бизнес-леди готовы родить первенца?

29 апр, 12:41

 

Журнал Forbes провел опрос около двух тысяч работающих женщин, имеющих степень бакалавра, чтобы выяснить, каким бизнес-леди видят более благоприятный возраст материнства. Большая часть  - 76% опрошенных - считают, что женщинам, строящим свою карьеру, лучше всего обзавестись первенцем в возрасте 25-34 лет.

 

 

Не смотря на то, что более 60% женщин, принимавших участие в опросе, считают, что материнство негативно сказывается на профессиональной карьере, только половина из них подтвердили этот тезис личным опытом.  23% деловых дам полагают, что дети никак не влияют на их производственные успехи или карьеру, а 16% даже отметили позитивные изменения в их жизни после появления первого ребенка.

 

Медики напоминают, что фертильная активность женщины начинает снижаться уже после 25 лет. После 30 лет женский организм утрачивает 90% способных к оплодотворению яйцеклеток, а после 40 лет шансы снижаются до 3%.

 

Для России, где степень рождаемости детей ставит под вопрос само существования нашего  государства этот вопрос особенно острый. Когда  же россиянки с большей готовностью стремятся к рождению первенца?

 

 «Я за то, чтобы рожать, женщины имели возможность рожать детей раньше, говорит Марина Кашина, кандидат наук из Северо-западной академии Госслужбы.

Многие забывают учесть возраст для благополучных родов  а, следовательно, и забыли озаботиться качеством населения.»

 

С научной позиции более здоровое поколение рождается у более молодых мам.

 

Чего же женщина хочет, в чем нуждается, как ей суметь сочетать свои устремления между  карьерой, крепкой семьей и здоровыми малышами. Реализовать себя как человека и как мать, вот в чем вопрос.

 

Вот уж, правда, вопрос, которым простым вливанием денег  не решить.

 

 

http://www.epochtimes.ru/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/44963.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua