Мужчину можно сделать нежным

04 май, 06:33

Ученые обнаружили чудо-спрей, который может сделать мужчин такими же чувственными и нежными, как женщины. Ключевым ингредиентом стал "гормон обниманий", как называют в некоторых странах окситоцин.

 

Немецкие исследователи распылили окситоцин в носы 24 представителям сильного пола. А затем испытуемым показывали разные сентиментальные фотографии, на которых изображались плачущие детишки, девочки с котятами и горюющие взрослые люди. Реакцию участников эксперимента сравнивали с реакцией тех мужчин, которые не использовали спрей.

 

 

 

Выяснилось, что обработанные спреем участники демонстрировали такой эмоциональный накал при просмотре снимков, какой обычно ожидается встретить у женщин. Прочие же мужчины просмотрели фотографии сухо и без каких-либо изменений в настроении.

 

 

 

Гормон окситоцин вырабатывается в организме беременных женщин, чтобы укрепить связь матери с будущим малышом. В некоторых странах его называют "гормоном объятий" или "гормоном доверия", так как он также выпускается и в момент оргазма.

 

 

 

Результаты исследования, проведенного учеными из Университета Бонна, опубликованы в Journal of Neuroscience. Это первое доказательство тому, что окситоцин играет важную роль в формировании чувств и настроений.

 

Хотите сделать своего мужа более чувствительным? Окситоцин в спрее уже продается в интернете.  Правда, нужно придумать какую-нибудь убедительную легенду для его использования, вряд ли мужчина добровольно согласиться стать более нежным. Или потихоньку и незаметно пшикать ему в нос во сне.

 

 

http://www.medikforum.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/45097.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua