Люди с более высоким IQ (показатель интеллекта) живут дольше

11 май, 06:10

 

Люди, которые показывают худшие результаты в интеллектуальных тестах, обладают более высоким риском сердечнососудистых заболеваний, несчастных случаев со смертельным исходом и самоубийств.

 

Это открытие было сделано после того, как исследователи изучили медицинские записи одного миллиона шведских призывников в армию.

 

Принимая во внимание то, выросли ли участники в более безопасной или более богатой окружающей среде, ученые установили связь между показателем интеллекта и смертностью.

 

Один из исследователей, доктор Дэвид Батти указал на то, что статистика показала «четкую связь между когнитивными способностями и риском смерти».

 

Он также добавил: «Люди с более высоким показателем IQ как правило, реже курят и злоупотребляют алкогольными напитками. Кроме того у них лучшие диеты, и они более физически активны. Все это в целом может частично объяснить их более низкий риск смертности».

 

Во втором подобном исследовании, соучастником которого также был доктор Дэвид Батти, использовались данные более чем 4 000 американских солдат, после чего ученые наблюдали за ними в течение 15 лет. Оно выявило ту же самую связь между показателем IQ и смертностью.

 

 

http://www.bienhealth.com/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/45307.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua