Как ваши биологические часы регулируют метаболизм

11 май, 06:40

 

Ученые обнаружили, что циркадные ритмы человека регулируют уровень энергии в клетках. Помимо этого, белки, вовлеченные в циркадные ритмы и метаболизм, неразрывно связаны между собой и зависят друг от друга. Это открытие имеет важное значение, которое может включать новые способы лечения рака, диабета, ожирения и других связанных с ним заболеваний.

 

24-часовые циркадные ритмы управляют основными физиологическими функциями практически во всех организмах. Циркадные часы являются важнейшей системой в вашем организме отсчитывающей время. Нарушение этих ритмов может серьезно повлиять на здоровье человека.

 

В новом исследовании, ученые показали, что фермент важнейшего в механизме циркадных ритмов белка, взаимодействует с белком, который связан с энергетическими уровнями клеток, а также регулирует старение и метаболизм.

 

Это говорит о том, что правильный сон и диета могут способствовать поддержанию или восстановлению баланса между вашими циркадными часами и метаболизмом, а также это может объяснить, почему недостаток отдыха или нарушение нормального режима сна усиливает голод, что приводит к связанным с ожирением заболеваниям и ускоренному старению.

 

 

http://www.bienhealth.com/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/45308.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua