Оливковое масло может стать основой в борьбе с раком молочной железы

11 май, 08:14

Оливковое масло может быть ключом к созданию новых лекарств для борьбы с некоторыми случаями рака молочной железы. По сообщению исследователей, в нем содержатся химические вещества, которые останавливают рост злокачественных клеток.

 

Оливковое масло является важной составляющей средиземноморской диеты, которая, как известно, защищает от некоторых форм рака.

 

Команда исследователей обнаружила два химических вещества в оливковом растении, также присутствующих в масле, которые блокируют белок, участвующий в некоторых раковых заболеваниях груди. Приблизительно в одной пятой случаев рака молочной железы присутствует белок Her2, способствующий более быстрому развитию этого заболевания.

 

Химические вещества, найденные в масле, были названы лигнины и сецоиридоиды. Они работают против этих раковых заболеваний и помогают не допустить их возвращения.

 

Для исследования, ученые выделили естественные химические вещества в оливковом масле и наблюдали за их воздействием на различные типы раковых клеток молочной железы в лаборатории. Однако, используемые концентрации были намного выше, чем можно получить из обычного употребления оливкового масла в вашей диете.

 

Данное исследование было опубликовано в журнале «BioMed Central».

 

 

http://www.bienhealth.com/

 


Адрес новости: http://pannochka/show/45311.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua