Употребление сои – путь к бесплодию

18 май, 20:25

 

 

Китайские научные работники-медики провели специальные исследования и выяснили, что соя может навредить мужскому здоровью, в частности выработке спермы.

 

Соевые бобы содержат натуральное химическое вещество - генистетин, который имитирует действие женских гормонов. После приема еды, соевые гормоны доходят до детородных органов мужчины и приостанавливают выработку сперматозоидов.

 

" Избыточное действие изофлавонов (растительный аналог женских гормонов. - ред. ) на вещества, которые имеют гормональную эстрогенную активность, может повлиять на развитие половых путей и функций" , - говорится в отчете китайских ученых.

 

Тем не менее, профессор Кембриджского университета утверждает, что всестороннее изучение эстрогенных химических веществ, которые содержатся в сое, навело его на вывод, что ни одного негативного влияния от сои нет.

 

" Мы наоборот обнаружили позитивные процессы, которые предупреждают, а то и борются с раком. Японская кухня использует много сои, это может быть одним из факторов их долголетия" , - заявил профессор.

 

Профессор Института гастроэнтерологии Александр Харченко рассказал Gazeta.ua, что соя имеет самую лучшую среди растений комбинацию аминокислот, а также лецетин и холин.

 

 

Эти вещества принимают участие в ремонте и возобновлении клеток мозга и нервных тканей в целом. Отвечают за такие функции, как мышление, планирование, концентрация, учение, память, узнавание, секс-функция, двигательная активность и т. д. Также помогают в метаболизме жиров, регулируют холестерин крови. С их помощью лечат болезни Хунтингтона и Паркинсона, диабет, болезни желчного пузыря, печенки, мышечную дистрофию, глаукому, артериосклероз, проблемы памяти и, в конечном итоге, преждевременное старение" , - отметил диетолог.

 

 

http://newsme.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/45539.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua