Способность ориентироваться на местности у женщины в крови?

22 май, 14:37

 

Как выяснилось, в какие дебри женщину ни заведи, ей заблудиться не суждено. К такому выводу пришли учёные из Мексики. Они привлекли к эксперименту женщин и мужчин и установили, что прекрасный пол на местности ориентируется безо всякого труда – в отличие от сильного.

 

 

Как говорят исследователи, женщины не только в магазинах, но и в лесах, на пересечённой местности гораздо лучше ориентируются, чем мужчины. Подтверждение тому – результаты эксперимента, в котором приняли участие как женщины, так и мужчины, проживающие в сельской местности.

 

Всем им специалисты выдали по навигатору и прибору, отслеживающему деятельность сердца, и отправили за грибами в лес. Обе группы возвратились с одинаковым количеством грибов. Однако мужчины израсходовали на 70% больше энергии, чем женщины, и устали сильно.

 

Помимо этого учёным удалось выяснить, что мужчины обращались к карте чаще и больше времени потратили на прокладывание пути. Женщины, в отличие от них, меньше устали, реже обращались к карте, но чаще останавливались, чтобы запомнить путь.

 

 

http://www.myjane.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/45665.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua