Продукты, которые должны быть на столе каждый день

30 май, 05:22

Листовые овощи. Это кладезь витаминов. Листовая свекла богата аминокислотой, необходимой для переваривания жиров. Китайская капуста при тушении с луком, томатом и щепоткой тмина превращается в превосходное блюдо, содержащее витамины С и В, натрий, кальций, магний, фосфор и аминокислоты.

 

Орехи. Содержат минеральные вещества и витамин Е, витамины группы В, калий, натрий и фосфор. Добавляйте орехи в салат или жуйте в перерывах между приемами пищи, чтобы справиться с голодом.

 

Лук и чеснок. Наряду с солью лук и чеснок являются наиболее распространенными пряностями во всем мире. Не стоит отказываться от них только потому, что они обладают «стойким ароматом». Лук содержит витамины, калий, кальций, йод, железо, селен и эфирные масла. Чеснок давно считается больше лекарством, нежели продуктом питания. Он имеет спазмолитическое, кроворазжижающее действие, улучшает артериальное давление и понижает уровень холестерина.

 

Йогурт. Это название часто связывают с пробиотиками - микроорганизмами, которые содержатся в любых забродивших молочнокислых продуктах, будь то кефир, йогурт, простокваша или даже квашеная капуста и соленые огурцы. Употребление йогурта помогает восстановить кишечную микрофлору и улучшает тем самым иммунную систему. Молочные продукты содержат также омега-3 жирные кислоты.

 

 

http://donbass.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/45877.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua