Чай – следующий после воды источник жидкости для человека

01 июн, 04:12

22 - 23 апреля 2010 года в Киеве в конференц-зале НАН Украины состоялась научно-практическая конференция "Современные аспекты рационального питания", в которой приняли участие ведущие украинские и зарубежные специалисты в области здорового питания. Организаторы конференции Министерство здравоохранения Украины, Украинский научно-исследовательский институт питания и Национальный медицинский университет им. Богомольца предложили участникам и гостям конференции рассмотреть вопросы, касающиеся роли различных продуктов и напитков на здоровье, питания при заболеваниях сердечнососудистой, эндокринной систем, гастроэнтерологических патологиях, проблем ожирения и пищевой аллергии.

 

Партнер конференции ТМ Lipton в рамках программы мероприятия представил доклад "Чай - следующий после воды источник жидкости для человека" о полезных свойствах черного и зеленого чая. Основываясь на исследованиях натурального компонента чая "теанина", Институт чая Lipton, представил полученные результаты, которые доказали следующее: чай содержит менее половины количества кофеина в сравнении с кофе на одинаковую порцию объема. Кроме всего прочего, чай является отличным источником фтористых соединений и поэтому его постоянное употребление помогает сохранить здоровье зубов. И самое главное, чай содержит и является почти единственным источником аминокислоты теанин, благодаря которой напиток обладает тонизирующим и расслабляющим эффектом. Именно теанин позитивно влияет на умственную деятельность человека, повышая умственную трудоспособность и концентрацию внимания.

 

Своим участием в научно-исследовательских конференциях, ТМ Lipton в очередной раз доказала, что каждый продукт, представленный на национальном рынке, должен быть изучен не только с маркетинговой стороны, но проанализирован и научно изучен особенно в вопросах касающихся здоровья нации.

 

 

http://zdravoe.com/


Адрес новости: http://pannochka/show/45937.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua