Мужчины и женщины: кошки против собак

03 июн, 17:04

 

Мужчины - собаки, женщины - кошки. Это известно всем, кроме меня. Я считаю ровно наоборот. Это мужчины кошки, а женщины самые что ни на есть, простите, собаки. Оставим в стороне, что я - неудачник, который мстит женщинам за свои унижения в детстве, и поговорим по существу дела. Сравним. Почему мы, мужчины, - кошки, а точнее, - коты? Все просто. Мы любим валяться на диване, любим урчать и набивать себе пузо до отказа. Обожаем напиться до бесчувственности "валерьянкой", то есть водкой. Мы ленивы и в общем одинаковы, чуть-чуть различаясь между собой. Нам глубоко плевать на то, что о нашей внешности думают другие. Главное, чтобы не было дискомфорта и против шерсти. Все норовят нас погладить, но мы ласкаемся, только когда сами того хотим. К сожалению, в отличие от котов, мы не можем забиться куда-нибудь на антресоли и дрыхнуть там полдня в полной недоступности от женщин с их неуемным желанием нас потискать.

 

Теперь почему женщины - собаки? О, тут вообще все совершенно ясно.

 

Внешний вид. Во-первых, вы все разных мастей, расцветок и отличаетесь друг от друга так, как такса отличается от мастиффа. Ваши прически порой в точности имитируют стрижки собак, а длинные волосы свисают подобно ушам спаниеля. Одежда пестра и разнообразна, побрякушки, бантики и ленточки, куча кожаной гарнитуры, сумочки, ошейнички, поводочки.

 

Социум. Порой, глядя на толпу женщин, кажется, что это пестрая собачья стая, виляющая хвостами и перенюхивающаяся, со сложными внутренними законами и четким пониманием, где красивые экземпляры, а где нет. Все собаки как бы демонстрируют свои внешние качества. Есть и угрюмые особы, полностью "забившие" на свой внешний вид, есть красотки, которые только и вертятся, демонстрируя себя со всех сторон. Есть бойцовые коренастые, прорубающие себе дорогу громкой глоткой и крепкими зубами. А есть изнеженные, ухоженные домашние аристократки, жмущиеся к хозяевам при виде стаи дворняг-бродяг.

 

Вы когда-нибудь видели собаку, зачем-то по-дурацки остриженную хозяевами? Как ей неуютно под взглядами других собак, как она смущается абсолютно по-женски? А как собаки ругаются? Лают, брешут, гавкают часами. Мы, коты, ведем себя по-другому. По-мужски. Если готовы к противостоянию, то молча сходимся близко-близко. Как самураи, встаем друг напротив друга и замираем в ожидании первого удара. Бывает, постоим, помолчим и расходимся, бывает, поколотим друг друга и тоже разойдемся. Бывает, поорем. Но это - всегда диалог, тогда как свора собак бестолково брешет.

 

Поведение. Вы посмотрите, как собаки зависят от тех, кого любят. А как женщины? Как заглядывают в глаза, виляют хвостом, как встречают и приносят тапочки. Как доверяют, какими преданными могут быть, как отзываются на любую ласку. Разве хоть один кот позволит так себя вести?

 

Масти. Женщины, как и собаки, легко подразделяются на масти. Посмотрите на любой офис. Служебные, декоративные, охотничьи, сторожевые, бойцовые - вы сразу увидите их всех. Все они знают, каковы их функции, и верно их несут. Гораздо, между нами говоря, ответственней и честней, чем вечно увиливающие от работы мужчины-коты.

 

Вон он, посмотрите за окно, стоит около входа, курит, жмурится на солнышке, о чем-то треплется с охранником. А вы тем временем мечетесь от факса к ксероксу, добросовестно исполняя свой долг, - если, конечно, вы не "декоративная", как вон та - сидит, ногти красит, думает, если она красивая, то можно ничего не делать.

 

 

А ещё надо сегодня прорваться мимо "сторожевой" секретарши в кабинет генерального директора, подписать кое-что.

 

Милые женщины, не стоит обижаться, это всего лишь метафора. Все равно вас будут называть кошками, а нас собаками, но ведь нужно было хоть как-то, хоть раз реабилитировать наших несчастных барбосов, которых незаслуженно сравнивают с самыми отвратительными существами на земле - мужчинами?

 

Но кто же победит в боях без правил?

 

Источник: dvorec.ru

Источник: ivona.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/46020.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua