Мужское ожирение напрямую влияет на качество сексуальной жизни

06 июн, 01:07

Чем сильнее мужчина страдает от ожирения, тем больше у него гормональных нарушений, ведущих к ухудшению сексуальной жизни, утверждают американские ученые из Университета штата Юты.

 

С другой стороны, операция обходного желудочного анастомоза сможет обратить проблему вспять.

 

«Предыдущие исследования показали, что ожирение связано с понижением количества спермы и ассоциируется с бесплодием», - говорит автор исследования доктор Ахмад Хаммауд.

 

«Но мы хотели выяснить, связано ли биологически ожирение с неудовлетворенностью в сексуальной жизни, и можно ли, если есть возможность, это предотвратить. И на оба вопроса мы можем ответить положительно».

 

Исследователи проверили вес, индекс массы тела (ИМТ) и уровень репродуктивных гормонов у 64 мужчин, страдающих от ожирения. По прошествии двух лет снова были проведены обследования.

 

«Мы установили, что понижение уровня тестостерона и ухудшение качества сексуальной жизни напрямую связаны с увеличением ИМТ».

 

«У тех мужчин, что сбросили вес с помощью хирургической бариатрической операции, было отмечено снижение уровня женского гормона эстрогена и повышение уровня тестостерона, а также значительное улучшение сексуальной жизни», - добавил Хаммауд

 

 

http://www.ua.all-biz.info

 


Адрес новости: http://pannochka/show/46083.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua