Хотите похудеть и усилить либидо? Поможет... клубника

06 июн, 14:18

Польза клубники пропорциональна цвету: чем он ярче, тем лучше ягода.

Пришла пора от души полакомиться вкусной и полезной ягодой. Вряд ли найдется хоть один человек, который удержится, чтобы пройти мимо нее, и точно так же вряд ли кто-то четко знает, чем именно полезна эта ягода. Так за что мы любим клубнику?

 

Помогает похудеть

 

Если вы худеете с переменным успехом, клубничная пора - ваше спасение: в 100 г этой ягоды всего 20 ккал. Посидите несколько недель, сколько будет еще эта ягода, на простой клубничной диете. Замените ужин 200 г клубники, и вес будет снижаться быстрее.

 

Избавляет от запора

 

Если вы страдаете хроническими запорами, налегайте на клубнику. Она богата клетчаткой, то есть пищевыми волокнами, которые обеспечивают продвижение пищи по кишечнику.

 

Улучшает кроветворение

 

Клубника богата железом, кальцием и фолиевой кислотой. Все эти элементы улучшают кроветворение. Поэтому клубника - полезный продукт для тех, кто страдает анемией, для девушек во время месячных, а также спортсменов, желающих достичь хороших спортивных результатов.

 

Замедляет старение

 

Чего в клубнике еще много, так это биофлавоноидов - веществ, обладающих антиоксидантными свойствами. Они способствуют выведению токсинов, онкогенов и лишнего холестерина из организма, следовательно, препятствуют возникновению возрастных заболеваний (прежде всего - атеросклероза и опухолей) и продлевают молодость.

 

Укрепляет иммунитет

 

Этим она обязана большому содержанию витаминов, прежде всего витамину С. В клубнике его больше, чем в лимонах и мандаринах, а также бета-каротину, провитамину А. Для того, чтобы клубника смогла укрепить ваш иммунитет, достаточно в сезон съедать каждый день всего по 200 граммов вкусной и полезной ягоды.

 

Усиливает либидо

 

Клубника не зря считается самой эротичной ягодой. Цинк, содержащийся в ее семенах, способствует повышению сексуального влечения как у мужчин, так и у женщин. Он управляет "поведением" гормона тестостерона, помогая женщине быстрее настроиться на секс. Кроме того, он является одним из важнейших компонентов в составе мужской спермы.

 

Клубника в эротическом кодексе всегда означает приглашение к любви. Японская легенда гласит, если вам попалась двойная клубничка, нужно разделить половинки и одной из них угостить своего избранника, тогда взаимная любовь и счастье гарантированы. А с научной точки зрения в клубнике содержатся самые приятные для нашего организма вещества - эндорфины. Так называемые "гормоны радости" улучшают настроение и обостряют чувства.

 

Повышает упругость кожи

 

Маски из клубники хорошо подсушивают и залечивают угревую сыпь, сужают поры. Перед маской чистую кожу лица смажьте соком ягоды. Потом на 15–20 минут наложите вату с кашицей из клубники. Сняв кусочки ваты, похлопайте ими по лицу, как бы вбивая сок в кожу. Смойте маску теплой водой или ватным тампоном, смоченным в прохладном молоке. Лучше всего такая маска действует на сухую и потрескавшуюся кожу, придавая ей эластичность

 

Противопоказания

 

Если у вас имеются болезни пищеварительного тракта (гастрит, язва, холецистит, панкреатит, энтерит, колит), то от клубники лучше отказаться: органические кислоты могут спровоцировать обострение. Также клубника считается аллергенным продуктом, поэтому если вы заметили, что после ее употребления у вас появилась сыпь на коже, то знайте, что ее причиной могла быть именно эта ягода.

 

 

http://donbass.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/46095.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua