Чем полезно общение детей с животными?

07 июн, 07:49

 

Всем известно, что общение детей с животными приносит пользу. Так, кошкам приписывают «врачевание» от ревматизма, бессонницы, депрессии и даже гриппа. Собаки лечат при истериях, неврастениях, психоаснениях.

 

От депрессий и сердечных заболеваний отлично помогает птичий щебет, а наблюдать за аквариумными рыбками рекомендуют тем, кто страдает гипертонией, стенокардией, истерией, эпилепсией и различными нервными расстройствами. А вот общение с мышами, хомяками и кроликами помогает преодолеть застенчивость и нерешительность.

 

По утверждению ученых Уорвикского университета, дети, которые регулярно общаются с домашними животными, реже болеют. У малышей, играющих с кошкой или собакой, вопреки расхожему мнению, меньше шансов обзавестись какой-нибудь аллергией. Американские медики исследовали 474 здоровых детей на предмет аллергических реакций и выяснили, что той или иной формой аллергии страдают 33% детей, не имеющих возможности контактировать с кошкой или собакой. В то же время, 77%детей, в семьях которых держат домашних животных, аллергии не подвержены вообще.

 

Другими словами, присутствие в доме четвероногого друга не только снижает вероятность возникновения аллергии на домашнего любимца, но и защищает иммунную систему детей от прочих аллергенов.

 

Ученые объясняют этот факт тем, что бактерии, которые попадают в детский организм во время общения ребенка с животными, побуждают иммунную систему детей работать интенсивнее, вырабатывая устойчивость к прочим аллергическим реакциям. Такая себе своеобразная прививка.

 

Особую пользу общение с животными приносит детям в возрасте с 5 до 8 лет. Присутствие в доме пушистого друга помогает организму малыша сопротивляться инфекциям и укрепляет его иммунитет.

 

Внимание!

 

Ваш домашний питомец , сможет оказывать целительное воздействие лишь тогда, когда тот полностью здоров и находится в хорошем расположении духа.

 

 

http://newsland.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/46117.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua