Одиночество – удел не старых, но молодых

09 июн, 17:25

 

Сегодня одинокими себя считают не старики и пожилые люди, а подрастающее поколение. Так утверждают авторы исследования, которое проведено британским фондом Mental Health Foundation.

 

 

По их словам, не менее 60% респондентов, возраст которых составляет 18-34 года, не понаслышке знают, что такое одиночество. Все они ответили, что на себе испытывают тягость одиночества время от времени, либо часто.

 

Для сравнения – взрослые участники опроса, возраст которых был не менее 55, себя изгоями по жизни не считают. Лишь 35% их признались в том, что иногда бывают одиноки. Кто в этом виноват?

 

Учёные с уверенностью говорят, что Интернет. Он упразднил такие виды связи, как «живое» общение или почта, и породил связь виртуальную. Теперь не нужно выходить из дома, чтобы поговорить с соседом или другом – достаточно открыть страничку в паутине и начать беседу.

 

Что в этом страшного? Оказывается, в ходе реальных встреч у молодых людей активно вырабатывается важный гормон окситоцин. Последний им необходим для полноценной работы сердца. Общение с компьютером живых бесед не заменяет. Поэтому и ощущают молодые люди одиночество, которое является проблемой времени и нынешнего поколения.

 

 

http://www.myjane.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/46203.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua